Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОШЛА ЯРМАРКА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ «ВСЕ ПРОСТО»

В ЧЕЛЯБИНСКЕ ПРОШЛА ЯРМАРКА ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ «ВСЕ ПРОСТО»

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Посетить фестиваль можно было 1 и 2 июля. На нем проходил лекции и мастер-классы, каждый мог купить что-нибудь для домашнего уюта или просто вкусно покушать на фудкорте.

Мероприятие проходило на территории центра креативных индустрий «SVOBODA2» (пр. Свободы 2), который открылся совсем недавно на месте старого завода. Чтобы посетители удобнее добирались до места проведения ярмарки, были запущены бесплатные автобусы. С остановки у Алого поля можно было прямым рейсом доехать до Нагорной, ближайшей остановки к месту проведения фестиваля.

На «Все просто» пришло так много людей, что даже организаторы были удивлены. Это были и семьи с маленькими детьми, компании друзей, пожилые люди. Все посетители по-настоящему были вовлечены в происходящее и радовали своими неординарными нарядами и внешностью. Каждый мог найти себе занятие по вкусу.

«Фестиваль напоминает сцены из американских фильмов. Вот девушка в платье из 60-х, следом расположены фургончики с едой, а рядом с ними столики, которые показывают в каждом фильме, где есть американская школа. Конечно, много интересных людей, проектов, — делится впечатлениями посетительница ярмарки Анна Гневчинская, — Однако атмосфера мне показалась немного неловкой и неуютной. Лично я бы добавила чуть больше интерактива с посетителями. Но такие фестивали должны быть, потому что именно они пробуждают наш город и объединяют активных, ярких и необычных людей».

В лектории «Ось 3» можно было узнать как о бытовых вещах, так и о новинках из мира архитектуры и дизайна. Лекторами были основатели проектов, директора, руководители не только из Челябинска, но и из Екатеринбурга и Москвы. Проводились кулинарные, спортивные мастер-классы, а также специальная программа для детей, в которую входило создание свечей, конфет и необычных рисунков в технике Эбру (изображение из воды и красок переносится на лист) и флип-флоп (заполнение холста красками поверх трафарета).

«Наш фестиваль позволяет проникнуться каждому человеку атмосферой доброты, тепла и того, что можно делать интересно и необычно, при этом не совершая больших затрат. Вы можете попробовать себя в абсолютно неожиданных направлениях деятельности или просто хорошо провести время, послушав отличную музыку. Наша цель — показать, что Челябинск может преобразиться руками простых жителей» — сообщает волонтер Анастасия Алексеева.

На территории ярмарки находились маркеты, где при желании можно было приобрести все, начиная от арахисовой пасты, заканчивая элегантной хенд-мейд бижутерией. Необычные инсталляции приковывали взгляды, например черные зонты в небе или человек, парящий на воздушных шариках. Танцевальные и музыкальные группы развлекали посетителей, а ведущий проводил игры и розыгрыши призов. На фудкортах готовили бургеры, кофе, греческие питы, баббл-ти, мороженое в виде бюстов легендарных персонажей и многое другое. Также были предусмотрены пункты для сдачи пластика, батареек и обмена комнатными цветами. Главное чему могли научиться посетители — не усугублять экологическую ситуацию города, проводить больше времени на улице, оставаться жизнерадостными и открытыми к общению.

Анастасия Арсентьева

Фото участников фестиваля

05 июл 2017, 08:46,
0 Комментариев    2 345 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!