Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Ждём свиного гриппа: врачи бесплатно привьют челябинцев на рабочих местах

Ждём свиного гриппа: врачи бесплатно привьют челябинцев на рабочих местах

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Челябинской области ожидается приход так называемого свиного гриппа – А (H1N1), два года назад унесшего жизни восьми южноуральцев. В больницах пополнили резерв медикаментов, врачи призывают беречь себя от инфекции и, если нет противопоказаний, поставить прививку. Медики готовы бесплатно выезжать на предприятия.

– По данным Роспотребнадзора, возможен приход H1N1 наряду с сезонным гриппом, – заявила в понедельник, 25 сентября, начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова. – В этом году мы планируем привить порядка 40% жителей Челябинска, чтобы минимизировать распространение вируса.

Горлова напомнила, что прививки противопоказаны только тем, у кого есть аллергия на куриный белок, и тем, кто страдает редкими заболеваниями. Особенно важно поставить вакцину детям с полугода, пенсионерам, беременным и обладателям хронических заболеваний, которые всегда обостряются на фоне гриппа.

– Мы готовы прививать работников предприятий всех форм собственности бесплатно. Нужно только подавать списки от 20 человек, – заключила начальник управления здравоохранения.

25 сен 2017, 16:51,
0 Комментариев    1 699 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!