Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Смена настроения: оранжевые балконы дома на центральном проспекте Челябинска перекрасили

Смена настроения: оранжевые балконы дома на центральном проспекте Челябинска перекрасили

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Оранжевые балконы в доме на проспекте Ленина, 29 (III Интернационала, 128) перекрасили. Яркий цвет показался челябинцам неуместным, и конструкциям придали спокойный серый цвет.

— Некоторое время назад жители города обратили внимание на балконные плиты, окрашенные в ходе выполнения работ по капитальному ремонту фасада данного дома в оранжевый цвет. По мнению горожан, он не совсем согласовывался с общим архитектурным обликом проспекта, — сообщили 74.ru в пресс-службе регионального оператора капитального ремонта Челябинской области. — По существующему регламенту цвета фасадов утверждаются в городской архитектуре. Специалисты регоператора сделали запрос в администрацию на уточнение колористики деталей фасада. В результате было принято согласованное решение окрасить их в спокойный серый цвет.

Сейчас рабочие завершают капитальный ремонт фасада дома.
Напомним, в доме у остановки «Центральный рынок» идёт капремонт. Рабочие восстанавливают кровлю, водосточные трубы, подъезды, окна в них и фасад. В конце лета привели в порядок балконы и покрасили их в оранжевый цвет. Оттенок выбрали не жители и управляющая компания, а городские чиновники. Внешний вид фасада согласован в комитете архитектуры и градостроительства.
Совсем скоро Челябинск должен обрести новое лицо и увеличить свою привлекательность. В областном центре планируют масштабное преображение центральных и других знаковых улиц. О будущем города в интервью 74.ru рассказала главный художник комитета архитектуры и градостроительства Екатерина Силина.
Помимо этого к саммитам ШОС и БРИКС 2020 года предусматривается строительство «Сквера искусств», укрепление берега реки Миасс, реконструкция развязки улиц Братьев Кашириных и Береговой, застройка квартала ШОС и выполнение целого ряда других проектов и мероприятий.
Насколько реально эти планы воплотить в жизнь, да ещё и за столь короткое время, читайте в интервью главного архитектора города Николая Ющенко.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


03 ноя 2017, 08:59,
0 Комментариев    2 667 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!