Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Новости Челябинска » Быстро и бесплатно: в Челябинске начинается неделя экспресс-тестирования на ВИЧ

Быстро и бесплатно: в Челябинске начинается неделя экспресс-тестирования на ВИЧ

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В преддверии Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечают 1 декабря, челябинцы смогут пройти бесплатное анонимное экспресс-тестирование на ВИЧ. Проверить здоровье без предъявления каких-либо документов можно будет со вторника, 21 ноября, в ТК «Фиеста», сообщили в пресс-службе областного минздрава.

В областном центре по профилактике и борьбе со СПИДом и инфекционными заболеваниями сообщили, что на сегодня в Челябинской области активно применяются экспресс-тесты, которые позволяют южноуральцам за считанные минуты узнать результат.

— Обычно мы применяем экспресс-тестирование в рамках различных акций, — рассказала главный внештатный специалист по проблемам диагностики и лечения ВИЧ-инфекции Минздрава Челябинской области Маргарита Радзиховская. — Этот вид обследования проводится по слюне или капиллярной крови при помощи тест-полосок. Результат становится известен уже через 10-15 минут.

Специалисты констатируют: всё чаще инфекция стала выявляться у людей, которые ранее не попадали в группу риска. При этом многие не имеют клинических проявлений заболевания ВИЧ-инфекцией и длительное время не знают о диагнозе, не получают необходимое лечение и могут стать источниками заражения окружающих, включая своих родных и близких.
Пункт экспресс-тестирования на ВИЧ расположится в ТК «Фиеста» на улице Молодогвардейцев, 7 на 2-м этаже (зона фудкорта) и будет работать с 21 по 26 ноября с 14:00 до 20:00.

20 ноя 2017, 23:35,
0 Комментариев    2 779 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!