Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Уральские депутаты хотят приравнять службу в армии к декретному отпуску

Уральские депутаты хотят приравнять службу в армии к декретному отпуску

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Депутаты Госдумы от Свердловской и Челябинской областей Данил Шилков и Виталий Пашин предлагают создать гарантии для мужчин, уходящих в армию. Создан законопроект, согласно которому за сотрудником, уходящим в армию, будет сохраняться рабочее место. Эксперты считают такую инициативу справедливой.

- Законопроект не предусматривает сохранение среднего заработка за работником, пока он служит в армии. В армии он находится на полном государственном довольствии. Для аналогии могу сказать, что за женщиной сохраняется рабочее место, если она рожает ребенка, до трех лет. А сейчас мы не сохраняем рабочее место за человеком, который уходит исполнять государственную обязанность, по-моему, это нонсенс. — цитирует «Business FM Челябинск» члена экспертного совета Комитета по труду и социальной политике Госдумы России Павла Андреева.

 

Создатели законопроекта отмечают, что гражданину будет дано 3 месяца на принятие решения, вернуться на прежнее место или найти новое. Сейчас инициатива находится на стадии нулевого чтения. Если она найдет поддержку у профильных комитетов Госдумы, то уже весной 2018 года законопроект может пройти первое чтение.

18 дек 2017, 14:31,
0 Комментариев    2 637 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!