Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Противников Томинского ГОКа не пустили на выборы в Сосновском районе

Противников Томинского ГОКа не пустили на выборы в Сосновском районе

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Противников строительства Томинского ГОКа сняли с выборов в Сосновском районе Челябинской области.

Как передает корреспондент, одному из лидеров движения «СтопГОК» Василию Московцу отказали в регистрации в качестве кандидата в депутаты поселкового совета. Об этом общественник сообщил в социальных сетях.

Напомним, Василий Московец заявился на выборы собрания депутатов поселка Полевой Сосновского района, намеченные на 8 сентября нынешнего года. Однако, местная избирательная комиссия отказала ему в регистрации.

«Ожидаемо, конечно, все к этому шло, – рассказал общественник. – Решение об отказе комиссия отправила «Почтой России» (хотя и оформил документы на электронную переписку), поэтому конкретные основания отказа пока мне не известны. Что ж... знают сосновские чиновники и офшорники, что люди запросто могли бы выбрать меня. Но ответственность переложили на членов избиркома, каким-то образом «организовали» принять это решение».

Отметим, что движение «СтопГОК» выступает против строительства Русской медной компанией в Сосновском районе, в десятке километров от Челябинска, Томинского горно-обогатительного комбината. Интересно также, что Василий Московец – не единственный противник РМК, не приглянувшийся избирательной комиссии: до выборов в органы местного самоуправления Сосновского района не допустили также эколога Андрея Талевлина и лидера регионального отделения партии «Яблоко» Ярослава Щербакова.

Все трое – Московец, Талевлин, Щербаков – активно выступают против строительства Томинского ГОКа и шли на выборы от партии «Яблоко». В Челябинске, отмечает Василий Московец, кандидатов-яблочников избирательная комиссия зарегистрировала.

Решение об исключении из предвыборной борьбы Московец намерен обжаловать в суде.

Челябинск, Виктор Елисеев



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 авг 2019, 22:44,
0 Комментариев    6 921 Просмотр




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!