Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске состоится масштабная акция протеста

В Челябинске состоится масштабная акция протеста

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня в Челябинске в рамках всероссийской акции протеста пройдет митинг челябинского регионального отделения КПРФ. Как сообщает РИА «Новый Регион», митинг в поддержку улучшения социально-экономического благосостояния населения состоится на площади Революции с 16 до 18 часов. Заявлено участие около тысячи человек, но в обкоме партии считают, что на их призыв откликнется большее число челябинцев.

«Левые» требуют остановить рост цен на теплоэнергоносители, повысить размер трудовой пенсии до 60% от среднего уровня зарплаты, а также восстановить бесперебойную работу общественного транспорта в Челябинске до 24 часов.

Стоять коммунисты будут под лозунгами «Квартплату трудящимся не более десяти процентов от дохода семьи», «Капремонт жилфонда на плечи богачей», и «Требуем снижения цен на бензин».

По словам Светланы Поклоновой, особые меры организаторов будут направлены на предотвращение провокаций. Несмотря на массовость митинга, перекрывать движение никто не собирается. Напомним, что одна из последних акций челябинских коммунистов закончилась скандалом, получившим резонанс на всю Россию. В пикете против принятия закона о монетизации транспортных льгот 24 апреля 2008 вместо запланированных двадцати приняло участие около полутора тысяч человек. В результате движение по проспекту Ленина было парализовано. Толпа отказывалась пропускать даже машины «скорой помощи». Обвинение в организации беспорядков во время митинга было предъявлено координатору регионального отделения КПРФ Виктору Захватову, но Центральный суд Челябинска признал его невиновным.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 сен 2008, 14:43,
0 Комментариев    2 611 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!