Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » В южноуральских банках ставки по ипотечным кредитам достигли 20% годовых

В южноуральских банках ставки по ипотечным кредитам достигли 20% годовых

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Октябрь 23 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Ставки по ипотечным кредитам в южноуральских банках достигли 20% годовых.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сейчас лишь в 7 банках региона из 68 ипотечные кредиты выдаются под 14% -17% годовых. По словам президента ассоциации риэлтеров «Южный Урал» Арсена Унаняна, с учетом сегодняшней инфляции эти цифры вполне обоснованы. Отметим, что только за последнюю неделю инфляция составила 0,2%, а с начала года уровень потребительских цен вырос на 11,2%.

Но подавляющее большинство банков установило ставки по ипотечным кредитам в районе 20%, что, по мнению президента ассоциации риэлтеров, является явным завышением. Ранее безопасность банкам гарантировало государство через федеральное агентство АИЖК, и в связи с неопределенностью на рынке ипотеки, исходящей от агентства, многие банки пошли на эти беспрецедентные меры. Более того, по данным агентства, некоторые челябинский банки в начали повышать проценты по уже выданным кредитам. В связи с массовыми сокращениями сотрудников различных предприятий, который ожидается в условиях кризиса, это может привести к увеличению количества невозвращенных ипотечных кредитов. На начало осени по области этот показатель достигал 4,5%.

Сейчас государство ведет с банками переговоры о предоставлении всевозможных отсрочек должникам для того, чтобы избежать появления большого количества дефолтных квартир на рынке жилья. В целом, риэлтеры прогнозируют снижение уровня ипотечных ставок к концу 2009 года, когда ситуация в банковской и финансовой сфере нормализуется, до 11% годовых.



Источник: www.nr2.ru
23 окт 2008, 06:21,
0 Комментариев    3 190 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!