Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинске проверят обоснованность повышения тарифов на топливно-энергетические ресурсы

В Челябинске проверят обоснованность повышения тарифов на топливно-энергетические ресурсы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Ноябрь 10 (Новый Регион, Юлия Малецкая) – Глава Челябинска Михаил Юревич поручил своим подчиненным проверить обоснованность повышения тарифов на энергоносители в новом году. Об этом на сегодняшнем аппаратном совещании в администрации города сообщил первый вице-мэр Сергей Давыдов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», городские власти усомнились в обоснованности предстоящего повышения тарифов на топливно-энергетические ресурсы в среднем на 30%.

Напомним, что с нового года стоимость электроэнергии увеличиться на 25%, газа – на 23%, воды на 17-18%. По словам Давыдова, «ситуация кризисная, цены падают, в том числе и на энергоносители», но, несмотря на это, тарифы резко вырастут, что неизбежно ударит по благосостоянию граждан. «Думаю, что очень сложно будет объяснить рост тарифов только ликвидацией перекрестного субсидирования», – заявил первый вице-мэр. Увеличение стоимости топливно-энергетических ресурсов и в целом оплаты услуг ЖКХ, в которых тарифы за электроэнегрию, газ, тепло и т.п. составляет 80%, негативно повлияет на благосостояние граждан и ударит по учреждениям бюджетной сферы.

В связи с этим глава Челябинска поручил своим подчиненным проверить обоснованность повышения тарифов, для чего будет создана специальная рабочая группа.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


10 ноя 2008, 05:01,
0 Комментариев    2 538 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!