Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » По делу златоустовского маньяка допрашиваются свидетели обвинения

По делу златоустовского маньяка допрашиваются свидетели обвинения

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 09 (Новый Регион, Светлана Намская) – В Челябинском областном суде продолжилось слушание дела Николая Мозглякова, обвиняемого в убийстве школьниц в Златоусте.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в пресс-службе суда, сегодня в первой половине дня были допрошены потерпевшие – отцы погибших девочек. После перерыва дали показания свидетели со стороны обвинения – ученики школы, в которой учились девочки. Все несовершеннолетние были допрошены в присутствии родителей, а также педагога-психолога школы № 77. Также показания дал сотрудник милиции, участвовавший в исследовании места происшествия. Все эти участники процесса прибыли сегодня из Златоуста.

Продолжение судебного процесса назначено на завтра. Стороной обвинения в суд приглашены другие свидетели из Златоуста.

Уголовное дело в соответствии с ч. 2 ст. 241 Уголовно-процессуального кодекса РФ рассматривается в закрытом судебном заседании, поскольку речь идет о преступлениях половой неприкосновенности.

Напомним, органами предварительного следствия Мозгляков обвиняется в насильственных действиях сексуального характера (п. «в» ч. 3 ст. 132 УК РФ) и в изнасиловании лиц, заведомо не достигших четырнадцатилетнего возраста (п. «в» ч. 3 ст. 131), в их убийстве, совершенных с целью скрыть другое преступление, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера (пп. «а», «в», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ), в покушении на убийство двух и более лиц с целью скрыть другое преступление (ч. 3 ст. 30 – пп. «а», «в», «к» ч. 2 статьи 105 УК РФ), а также в краже (ч.1 ст. 158 УК РФ).

09 дек 2008, 06:53,
0 Комментариев    2 153 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!