Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Цены на недвижимость на Южном Урале неизменно будут снижаться

Цены на недвижимость на Южном Урале неизменно будут снижаться

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Декабрь 12 (Новый Регион, Алла Александрова) – Челябинские риэлтеры предсказывают падение цен на недвижимость. Если в сентябре и октябре 2008 года на рынке южноуральской недвижимости, вопреки логике и прогнозам экспертов, цена предложений на вторичном рынке жилья Челябинска продолжила расти, на сегодняшний день наметилась четкая тенденция к снижению цен на квадратные метры.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в Миассе и Златоусте цены снизились уже на треть. В городах с небольшим рынком недвижимости, таких, например, как Трехгорный и Верхний Уфалей, отмечается замораживание процесса купли-продажи. Люди не спешат продавать и покупать квартиры: покупатели ожидают снижения цен, продавцы предпочитают переждать неблагоприятное время, чтобы не продешевить.

Относительное затишье отмечается и на рынке челябинской недвижимости. По словам сотрудник агентства недвижимости «Дом.ру-Челябинск» Светланы Спиридоновой, это происходит из-за неполной и неопределенной информации о происходящем в финансовой сфере. Как отмечают в агентствах недвижимости, за последние три месяца на рынке жилья в Челябинске число квартир, выставляемых на продажу, увеличилось на 25% – 35%, при этом цены практически не снизились. Спрос временно приостановился в связи с тем, что банки резко сократили количество ипотечных кредитов, а те покупатели, у которых есть свободные наличные деньги, заняли выжидательную позицию, надеясь на снижение цен на квадратные метры. По словам риэлтеров, их ожидания оправданы.

Сейчас средняя стоимость квадратного метра в Челябинске составляет 49 тысяч 400 рублей.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


12 дек 2008, 10:56,
0 Комментариев    7 373 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!