Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » Челябинцы пригласили Давыдова искупаться

Челябинцы пригласили Давыдова искупаться

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Сегодня первый заместитель главы города Сергей Давыдов открыл кран горячей воды в доме по улице Энгельса, 47А. Как рассказала Людмила Кипнис, которая живет здесь уже 45 лет, их дом – один их самых проблемных в городе. В системе отопления за последние годы раз пять случались аварии. «Везде были дыры, их ремонт затягивался на месяцы», – говорит женщина.

По ее словам, трубы настолько прогнили, что вода кое-где течет прямо по бетону. Недавно в доме заменили центральный трубопровод. Однако, как считают жильцы, необходимо ставить новые батареи и вообще менять всю систему. С горячей водой также всегда были проблемы. Жильцы не видели ее месяцами. «Это первый раз, когда в доме дают горячую воду летом, – сообщил председатель КТОС Центрального района «Алое поле» Сергей Ткач. – Была очень хитрая система: то тепловикам нужен был месяц на проверку, то ЖЭКу, то подрядчикам. И жильцы не видели горячей воды весь сезон».

На этот раз сюрпризом стало то, что теплосетям потребовалось всего три недели на проверку магистралей. Горячую воду в доме отключили 13 мая. Прибывший на место Сергей Давыдов спустился в бойлерную дома и лично открыл вентель. «Есть вода! Идите уже к нам купаться!» – приглашали жильцы квартир первого вице-мэра.

Как сообщил Сергей Давыдов, половина из двух тысяч домов, где проводилась опрессовка, уже подключены к горячей воде. «К 13 июня она появится везде, – пообещал вице-мэр. – Но сегодня остаются проблемы в Курчатовском и Советском районах. Там есть бесхозные сети. Они, как правило, самые аварийные, но и на них сейчас заканчиваются ремонты».

04 июн 2008, 17:00,
0 Комментариев    5 109 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!