Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Озерске задержаны главврач-казнокрад, директор игровых автоматов и местный житель-взяточники

В Озерске задержаны главврач-казнокрад, директор игровых автоматов и местный житель-взяточники

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 02 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Озерске возбуждены и расследуются уголовные дела по фактам дачи взятки и злоупотребления служебными полномочиями.

Как сообщили корреспонденту «Нового Региона» в следственном управлении СК при прокуратуре Челябинской области, утром 6 января житель Озерска передал военнослужащему, стоящему на КПП, взятку в размере 860 рублей. Деньги были переданы с целью незаконного провоза на территорию ЗАТО жителя Кунашакского района, не имеющего пропуска в город. По данному факту также было возбуждено уголовное дело по статье 291 части 2 УК РФ («Дача взятки должностному лицу»).

23 января текущего года 34-летний директор компании ООО «Интерас», в помещении арт-кафе Озерска, передал сотруднику ОБЭП взятку в размере 10 тысяч рублей. Установлено, что предприниматель действовал в интересах компании «Азарт», расположенной в поселке Нагорный, представляющей собой зал игровых автоматов, выдаваемых за лотерейное оборудование. Взятку младшему лейтенанту милиции была передана за принятие постановления об отказе в возбуждении уголовного дела и не составление протокола об административном правонарушении в отношении ООО «Азарат» по материалу доследственной проверки. После дачи взятки гражданин был задержан сотрудниками УВД Озерска на месте преступления. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье 291 части 2 УК РФ («Дача взятки должностному лицу»). По решению Озерского городского суда в отношении задержанного избрана мера пресечения в виде залога в размере 500 тысяч рублей.

Кроме того, с января 2006 года по август 2008 года главный врач больницы поселка Новогорный» Озерского городского округа на основании незаконно изданных им приказов «Об использовании личных транспортных средств», незаконно заправлял бензином свой автомобиль по документам, выписанным на служебный транспорт. Установлено, что за период с января 2006 года по август 2008 года главврач-казнокрад использовал в личных целях казенный бензин марки АИ-92 на сумму более 176 тысяч рублей. В отношении обвиняемого возбуждено уголовное дело по статье 285 части 1 УК РФ («Злоупотребление должностными полномочиями»).



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


02 фев 2009, 12:15,
0 Комментариев    3 435 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!