Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Верхнем Уфалее телефонные мошенники повышают ставки - горожане безропотно отдают деньги

В Верхнем Уфалее телефонные мошенники повышают ставки - горожане безропотно отдают деньги

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Февраль 04 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Верхнем Уфалее до сих пор не могут задержать мошенников, рассказывающих по телефону легенды про ДТП. Между тем, число жертв, пострадавших от их действий, только увеличивается: неуловимые аферисты вошли во вкус и повышают «ставки».

Как уже сообщал «Новый Регион», в Верхнем Уфалее с начала года было отмечено несколько случаев мошенничества. Неизвестные звонили потерпевшим и сообщали о том, что их родственник стал виновным в совершении ДТП. «Уладить» проблемы с законом предлагалось за определенную сумму. Родственники, попавшиеся на удочку обманщиков, лишились нескольких десятков тысяч рублей. Найти злоумышленников не удалось до сих пор. Сообщения в местных СМИ и призывы к жителям с напоминаниями о бдительности не помогают – число жертв пополняется каждую неделю.

Как сообщила корреспонденту «Нового Региона» начальник штаба УВД по Верхнеуфалейскому городскому округу Светлана Казанцева, очередной случай произошелв конце января. Женщине позвонили домой неизвестные. Представившись сотрудниками милиции, они сообщили, что ее сын стал виновником аварии, в которой погиб человек. На этот раз «откупиться» от закона предлагалось за 40 тысяч рублей. Встречу неизвестные назначили не в центре города, как обычно, а на территории Центральной городской больницы. «По словам женщины, в тот момент она словно действовала под гипнозом. В состоянии паники и полной растерянности она даже не догадалась позвонить сыну или в милицию, чтобы проверить слова мошенников, – рассказывает Светлана Казанцева, – она призналась, что пребывала в сильнейшем шоке, говорит, словно кто-то ее парализовал». Приметы преступников пострадавшая, как и предыдущие жертвы, запомнить не смогла. Сейчас оперативники расследуют серию данных преступлений, однако пока выйти на след телефонных аферистов не удается. В УВД предполагают, что это могут быть приезжие мошенники, так называемые «гастролеры», действующие, однако, не без помощи местных: они всегда звонят «по адресу»: им известны номера телефонов, имена будущих жертв и их родственников.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


04 фев 2009, 05:24,
0 Комментариев    2 787 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!