Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Русские неохотно берут приемных детей

Русские неохотно берут приемных детей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Москва, Июль 29 (Новый Регион, Ольга Радько) – Русские одобряют усыновление, но сами приемных детей брать не хотят, показал опрос исследовательского центра Romir.

По данным социологов, большинство граждан России положительно относится к усыновлению детей, но лишь немногие сами готовы взять на воспитание ребенка из детского дома, выяснили социологи. Они также установили, что женщины относятся к усыновлению лучше мужчин, а жители небольших городов и сельской местной – лучше, чем жители мегаполисов.

По данным опроса, 56% граждан положительно относятся к тому, что семьи берут на воспитание детей-сирот,. 4% россиян готовы взять приемного ребенка в собственную семью. При этом лишь 1% точно готов к усыновлению, остальные сомневаются, отвечая на вопрос о планируемом усыновлении «скорее да».

Среди жителей городов-миллионеров 16% «очень положительно» относятся к усыновлению. В городах с населением от 100 до 500 тыс. человек и сельской местности о таком отношении заявляет треть населения (34% и 33% респондентов).

Женщины относятся к усыновлению позитивнее, чем мужчины (61% и 50% соответственно). В то же время отношение к усыновлению практически не зависит от возраста, выяснили социологи. Лишь среди молодежи в возрасте от 18 до 24 лет несколько больше тех, кто относится к теме «нейтрально» (30%).

Наименьший процент негативных оценок усыновления отмечен в Северо-Западном федеральном округе – 4%, а наибольший – в Южном – 18%. Самая большая доля респондентов с нейтральным отношением к усыновлению отмечена в Поволжье – 31%, а в Северо-Западном ФО процент таких оценок вдвое ниже – 15%, передает NEWSru.com.



Источник: www.nr2.ru
29 июл 2009, 05:20,
0 Комментариев    2 606 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!