Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинской области стало больше налоговых уклонистов

В Челябинской области стало больше налоговых уклонистов

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале участились случаи уклонения от уплаты налогов.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с начала года сотрудники милиции выявили 162 факта уклонения от выплаты налогов, в том числе 44 случая связаны с уклонениями в особо крупных размерах. Показатель текущего года на 10% превышает цифры за аналогичный прошлогодний период. Об этом сообщил начальник отдела Управления по налоговым преступлениям ГУВД по Челябинской области Сергей Пискун.

По словам Пискуна, большинство налоговых преступлений сегодня отмечается в сфере малого бизнеса. Из всех выявленных преступлений в налоговой сфере примерно 40% составляет неуплата единого социального налога, когда предприниматель указывает в налоговой декларации заниженные суммы зарплат сотрудников или скрывает их число.

«Чаще всего на коммерсантов-уклонистов выходим через их работников, которые по каким-то причинам вступают в конфликт со своим работодателем. Звонят в милицию, сообщают о «серых» зарплатах, видимо, таким образом пытаясь ему отомстить, – сказал Пискун. – Наше общество во многом само виновато в том, что так происходит. Люди первоначально соглашаются на условия, предложенные работодателем: работать без официального трудоустройства, получать зарплату в конвертах. Когда им становится это невыгодно, они идут жаловаться». Кстати, во многих случаях информация, поступившая от населения, при проверке не подтверждается, или, выражаясь языком милицейского протокола, «состав налоговых преступлений не обнаруживается».

Напомним, согласно российскому законодательству, крупная сумма неуплаты налогов для физических лиц определена в 100 тысяч рублей и более 500 тысяч рублей для юридических лиц – в пределах трех финансовых лет подряд. Однако осенью текущего года Правительство России рассмотрит законопроект, согласно которому «потолок» для физлиц будет составлять 500 тысяч рублей, для юридических – 1,5 миллиона рублей, что позволит перевести часть налоговых преступлений из уголовной практики в административную.



Источник: www.nr2.ru
07 авг 2009, 11:16,
0 Комментариев    2 368 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!