Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Выпускники южноуральских вызов требуют зарплату не менее 20 тысяч рублей

Выпускники южноуральских вызов требуют зарплату не менее 20 тысяч рублей

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские выпускники не соглашаются работать за минимальную заработную плату, предпочитая получать пособие по безработице.

Как передает корреспондент «Нового Региона», в июне текущего года вузы Челябинской области окончили 15,5 тысяч человек. Не всем им повезло найти работу. На учете в службах занятости стоят 976 выпускников с высшим образованием, что составляет 6,3% от их общего числа.

По словам министра образования Челябинской области Владимира Садырина, в большинстве случаев трудности с трудоустройством у выпускников вузов возникают из-за завышенных требований к уровню заработной платы. «В Свердловской области выпускники, приходя на предприятие, требуют зарплату не менее 20 тысяч рублей. Естественно, во время кризиса предприятия не могут себе такого позволить», – сообщил Садырин.

По словам начальника главного управления по труду и занятости населения Леонида Шушарина, такая проблема действительно существует. «В службу занятости обращается много выпускников с высшим образованием: несмотря на то что вузы заключают договоры с предприятиями, работодатели отказывают в трудоустройстве. Зачастую выпускники сами не соглашаются с предлагаемым рабочим местом. Когда договор между вузом и предприятием заключался, зарплата была выше. Сейчас ее уровень изменился. Зачастую он сравним с минимальным уровнем зарплаты», – пояснил Шушарин.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


11 сен 2009, 11:57,
0 Комментариев    1 959 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!