Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » Выбросила новорождённого безнаказанно?

Выбросила новорождённого безнаказанно?

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Мама выбросила из окна новорождённую девочку, папа просит простить и забыть.

Как уже сообщал «Город Ч», в марте этого года гражданка Ахметзянова выбросила из окна родильного дома свою новорождённую дочь. Так мамаша хотела избавиться от нежеланного третьего ребёнка. К счастью, малышка попала в сугроб и осталась жива. Ее вовремя обнаружили медицинские работники, услышавшие детский плач.

Ахметзянова обвинялась по части 3 статьи 30, статье 106 УК РФ (покушение на убийство матерью своего новорожденного ребенка). Супруг Ахметзяновой, выступавший на процессе потерпевшей стороной, подал ходатайство о прекращении дела в связи с примирением, которое судом было удовлетворено.

Получалось, что преступница оставалась без наказания. Прокурор не согласился с постановлением суда и обжаловал его. Прокурор отметил, что примирение по уголовным делам, где потерпевшим является малолетний ребенок, невозможно.

Как сообщают в пресс-службе областной прокуратуры, судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда удовлетворила требование прокурора об отмене незаконного постановления судьи первой инстанции. Материалы уголовного дела направлены в Аргаяшский районный суд на новое рассмотрение.

Анна ПОЛТОРАК


Источник: gorod4e.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


17 июл 2008, 08:09,
0 Комментариев    2 335 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!