Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » В Челябинске вновь пройдет экологическая акция по очистке реки Миасс от мусора

В Челябинске вновь пройдет экологическая акция по очистке реки Миасс от мусора

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

18 сентября в Челябинске на набережной реки Миасс возле Краеведческого музея соберутся те, кого заботит чистота родного города. Компания «Балтика» второй год подряд организует экологическую акцию «Чистый город – чистый мир!». В этом году к участникам акции, прибирающим прибрежную зону и русло реки, присоединятся профессиональные дайверы.

 В Челябинске вновь пройдет экологическая акция по очистке реки Миасс от мусора

Время проведения выбрано неслучайно – в сентябре ежегодная экологическая акция «Мы чистим мир» собирает под своей эгидой тысячи участников по всему миру. В уборке набережной и реки примут участие представители власти, экологических и общественных организаций, журналисты и горожане, заинтересованные в чистоте города, в котором они живут.

 

«Экологическая программа «Балтики» - это не разовые мероприятия, мы уделяем вопросам экологии серьезное внимание. Причем стараемся решать проблему не разговорами и совещаниями, а реальными действиями, - отметил директор филиала «Балтика-Челябинск» Вячеслав Замалутдинов. – Компания традиционно проводит экологические акции по уборке мусора на Ильменском фестивале. Сейчас уже во второй раз мы собираем добровольцев, чтобы очистить реку Миасс. Каждый житель Челябинска может помочь сделать наш город чище и уютнее».

 

К сожалению, до сих пор многие выбрасывают упаковку от продуктов, напитков и тому подобные вещи куда придется. И за лето в реку Миасс с набережной попало довольно много мусора. Поэтому организаторы экологической акции продолжают начатую в прошлом году работу по очистке этой территории, одного из любимых мест отдыха горожан. Одна группа волонтеров займется вылавливанием мусора из воды с лодок, вторая будет убирать прибрежную зону. В этом году добровольцы не ограничатся уборкой набережной и поверхности воды - члены дайвинг-клуба «Ихтиандр» будут поднимать мусор со дна реки Миасс.

 

Особенностью предстоящего мероприятия станет то, что к участникам акции присоединятся молодые челябинские художники. Из собранного мусора они создадут инсталляции. Своими работами они попытаются донести до зрителей мысль о необходимости заботы о чистоте окружающей среды. Выставка произведений современного искусства будет организована прямо на набережной в день проведения акции

 

К участию в мероприятии пригашаются все желающие. Сбор участников акции состоится в 11.30 минут  в сквере у кинотеатра «Родина» по адресу ул. Кирова, 78.

10 сен 2010, 12:35,
0 Комментариев    10 861 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!