Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » В университет – без экзаменов!

В университет – без экзаменов!

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Подведены итоги Межрегиональной олимпиады школьников по политехническому профилю, заключительный этап которой состоялся на площадке Уральского федерального университета 27 марта. В результате 144 школьника смогут поступить в университет без экзаменов или получить 100 баллов по профильному предмету, из них более 20 ребят из Челябинской области. 

  - Я ожидала, что смогу победить по физике, но на счет математики были  − отмечает Елена Тюгаева, ученица многопрофильного лицея № 1 г. Магнитогорска. – Задачи по физике мне показались проще, чем по математике. Скорее всего потому что физике я уделяю больше внимания. Безусловно, я очень рад, что у меня появилась возможность поступить в вуз без экзаменов. Специальность я еще не выбрала, а вот с университетом определилась, мой выбор − Уральский федеральный. Отзывы о нем положительные да и от дома не далеко.

Всего в олимпиаде приняло участие около 2000 учащихся из Свердловской, Челябинской, Тюменской, Курганской областей, Ханты-Мансийского и Ямало-Ненецкого автономных округов. Во второй тур прошло более 800 ребят. Необходимо отметить, что в последнее время олимпиады для школьников и студентов год от года набирают все большую популярность. Но какая от них польза современному абитуриенту? Этот вопрос мы задали Марии Пащина, директору центра довузовского образования Уральского федерального университета.

− Вообще олимпиада дает возможность проявить себя талантливым и одаренным детям, оценить уровень знаний по важным профилирующим предметам. Ко всему прочему у ребят появляется реальный шанс поступить на бюджет в лучшие университеты России. Да и в любом случае независимо от того стал ты победителем или нет, участие в олимпиаде прекрасная возможность проверить свои знания.

 

Оксана Мезенцева

14 апр 2011, 16:02,
0 Комментариев    4 772 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!