Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » В Каслях суд признал вторую «двойку» мэра Фадеева законной / Вопрос о снятии главы с должности решится уже в пятницу

В Каслях суд признал вторую «двойку» мэра Фадеева законной / Вопрос о снятии главы с должности решится уже в пятницу

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Каслях суд признал вторую «двойку» мэра Фадеева законной / Вопрос о снятии главы с должности решится уже в пятницу

Каслинский городской суд отказал в исковых требованиях главе округа Сергею Фадееву и признал законной поставленный депутатами «неуд».


Как уже сообщал корреспондент, в конце прошлой недели мэр Каслей подал 5 заявлений в суд, четыре из которых составлены на конкретных депутатов, пятое – касается горсовета в целом. В своих обращениях Фадеев сообщил, что депутаты распространяют заведомо ложные сведения, подрывающие его честь, достоинство и деловую репутацию. Кроме того, глава округа утверждал, что поставленная в конце февраля вторая «двойка» так же незаконна. Плюс ко всему, мэр Каслей попытался оспорить принятые депутатами поправки в городской устав, касающиеся назначения исполняющего обязанности главы в случае отставки действующего мэра.


По словам председателя совета депутатов Каслей Александр Егоров, сегодня суд подтвердил законность оценки горсовета по работе главы администрации Каслей за 2013 год, отказав Фадееву во всех заявленных требованиях.


Напомним, согласно закону о местном самоуправлении, в случае выставлении главе округа второй неудовлетворительной оценки по итогам работы за год, мэр, не справляющийся со своими обязанностями, должен покинуть пост.


Данный вопрос будет рассмотрен на очередном собрании каслинских депутатов в ближайшую пятницу. Председатель совета парламентариев отмечает, что накануне за подписью заместителя главы администрации Кадырова депутатам пришло письмо с требованием перенести рассмотрение вопроса об отставке Фадеева на 8 мая текущего года в связи с тем, что глава находится на лечении в челябинской больнице. «Якобы, у заместителей главы нет возможности оповестить Фадеева о назначенном на 28 марта заседании, – отмечает Егоров. – Однако, как помнится, Фадеев был оповещен об этом еще 11 марта».


Таким образом, депутаты примут решение об отставке главы Каслей 28 марта. Будет ли заседание проводится с участием мэра-«двоечника» или без него, по словам Егорова, значения не имеет.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


26 мар 2014, 11:06,
0 Комментариев    2 045 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!