Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Еще 10 человек отравились продукцией магазина после гибели девушки из-за салата

Еще 10 человек отравились продукцией магазина после гибели девушки из-за салата

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Все пострадавшие госпитализированы с диагнозом сальмонеллез.

 Из-за готовых салатов гипермаркета известной торговой сети, в больницу Челябинска попали еще 10 человек. Как сообщили в управлении здравоохранения, у всех госпитализированных диагностирован сальмонеллез. Сейчас проблемный отдел магазина закрыт, его проверяет Роспотребнадзор. При этом в горздраве добавили, что смерть 20-летней Дарьи Жиленковой не связана с отравлениями в гипермаркете.

 Горздрав подтвердил информацию родственников о массовом отравлении людей, покупавших салаты в том же отделе готовой продукции, что и Дарья Жиленкова 1 октября. 10 человек госпитализированы с симптомами острого отравления. Однако в управлении здравоохранения предполагают, что случаи пищевой токсикоинфекции и смерть 20-летней девушки никак не связаны. Точные результаты будут известны после вскрытия.

 — Трагедия произошла 1 октября, следующие эпизоды заболевания после приема салатов произошли 5 и 6 октября, поэтому можно говорить, что эпизоды 1 числа и 5–6 числа между собой никак не связаны. В больницу поступило 10 человек заболевших, среди них часть сотрудников самого предприятия. Диагноз у всех подтвержден, это сальмонеллез. На сегодня 8 человек выписаны, 2 еще находятся под наблюдением в состоянии легкой степени тяжести. Они ждут контрольного посева, чтобы подтвердить, что они не опасны для окружающих, — сообщила начальник городского управления здравоохранения Наталья Горлова.

 Также на отсутствие отравления у Дарьи Жиленковой указывают симптомы. Пищевое отравление, как пояснили специалисты, проявляется в течение трех часов, а не мгновенно. В этой связи врачи указывают на то, что имела место острая аллергическая реакция.

 Сейчас отдел готовой продукции в гипермаркете закрыт. Горздрав сообщил о случаях массового отравление в Роспотребнадзор, ведется проверка.

 — Проводится проверка Роспотребнадзора, отдел с салатами в магазине на Дарвина сейчас закрыт, — прокомментировали ситуацию в торговой сети, в котором был куплен злополучный салат.

 Напомним, трагедия произошла 1 октября. 20-летней Дарье Жиленковой стало плохо на юбилее у родственников. Девушка принесла любимый салат «Гранатовый браслет», который купила в гипермаркете. Дарья съела всего одну ложку, и ей сразу же стало плохо. Она побледнела, ее начало тошнить, появилась слабость. Затем состояние ухудшилось. Впоследствии врачи зафиксировали смерть, поставленный диагноз — кардиомиопатия. По факту смерти Дарьи Жиленковой проводится доследственная проверка СК, в рамках которой проверяются, как ингредиенты салата, так и работа медицинских служб.

16 окт 2014, 17:35,
0 Комментариев    5 779 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!