Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Женщина попала в уголовное дело из-за телевизора, который забрали за долги.

Женщина попала в уголовное дело из-за телевизора, который забрали за долги.

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Жительница Чесьмы уже несколько лет регулярно встречается с судебными приставами: она постоянно влезает в долги, а рассчитаться по ним не может.
 

С 45-летней Еленой К. судебные приставы знакомы с 2010 года. Женщина категорически отказывается платить за коммунальные услуги, объясняя это низким доходом. При этом она постоянно берет кредиты в микрофинансовых организациях для покупки бытовой техники, одежды и других вещей. Кредитные обязательства Елена не исполняет, из-за чего в ее отношении постоянно возбуждают исполнительные производства. На данный момент таких производств на счету дамы более десяти, а общая сумма ее задолженности — более 120 тысяч рублей.

В рамках взыскания одного из множества долгов женщины — за коммунальные услуги — приставы арестовали ее телевизор, оценив его в 15 тысяч рублей. Исполнители предупредили свою «подопечную» об уголовной ответственности за растрату арестованного имущества. Однако Елена не вняла их увещеваниям и отдала телевизор представителю кредитной организации в счет погашения другого долга. Приставам ничего не оставалось, как возбудить в отношении должницы уголовное дело по ч. 1 ст. 312 УК РФ («Незаконные действия в отношении имущества, подвергнутого описи или аресту либо подлежащего конфискации»).

В суде Елена полностью признала свою вину и попросила принять судебное решение в особом порядке, без проведения разбирательства. Учтя положительную характеристику с места жительства и наличие малолетнего ребенка, суд признал женщину виновной в инкриминированном ей преступлении и назначил ей наказание в виде штрафа в размере 5 тысяч рублей. Приговор вступил в законную силу.

08 ноя 2015, 14:02,
1 Комментарий    7 916 Просмотров
  1. avatar
    jiji212 от 12 ноября 2015 14:50
    Это конечно довольно абсурдная ситуация, но она может иметь вполне адекватное решение. Я однажды уже сталкивалась с подобным случаем, потому как моя соседка имела схожую проблему. Однако она, по моей рекомендации, обратилась к опытному и компетентному адвокату. Адвокат знала своё дело, поэтому всё закончилось для соседки благополучно, и в итоге, она понесла минимальный ущерб.