Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Происшествия » Южноуральцы, забившие насмерть знакомого инвалида, получили 34 года на двоих

Южноуральцы, забившие насмерть знакомого инвалида, получили 34 года на двоих

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

На одном из заводов Южного Урала двое рабочих забили насмертьинвалида.

Как сообщили в пресс-службе Челябинского областного суда, южноуральцы признаны виновными в убийстве, совершенном группой лиц.

Преступление молодые люди, один из которых ранее был судим за кражу, совершили 6 августа 2015 года. В тот день они пьянствовали на территории Кичигинского ремонтно-механического завода, где оба работали.

Выйдя на улицу, один из них встретил у ворот знакомого, страдавшего психическим заболеванием, к которому испытывал личные неприязненные отношения. Решив убить неприятеля, он силой затащил того в здание, где стал бить руками и ногами. Чуть позже к нему присоединился собутыльник. Продолжая пинать и избивать лежавшего на полу знакомого, южноуральцы попеременно били его металлическим прутом, кидали в него вилкой и ножом. От нанесенных ударов потерпевший скончался.

В ходе судебного заседания один из обвиняемых частично признал вину, заявив, что не хотел убивать мужчину. Второй отрицал вин до последнего.

При назначении наказания в качестве смягчающих обстоятельства суд учел их удовлетворительные характеристики и наличие на иждивении у каждого малолетнего ребенка. Отягчающим обстоятельством признано совершение преступления в состоянии алкогольного опьянения.

В итоге зачинщик избиения инвалида был приговорен к 17 годам 6 месяцам лишения свободы, его сообщник к 16 годам 6 месяцам заключения, оба – в колонии строгого режима. Дополнительное наказание – ограничение свободы сроком на 1 год 6 месяцев каждому.

Кроме того, суд взыскал с осужденных солидарно в пользу сына убитого материальный ущерб в размере порядка 24 тысяч рублей (расходы на погребение), а также с каждого по 500 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

Приговор не вступил в силу и может быть обжалован в Верховный Суд РФ.



Источник: newdaynews.ru
08 фев 2017, 18:52,
0 Комментариев    1 783 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!