Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Мир74.ру » Происшествия » На Южном Урале первоклассник провалился в траншею с водой

На Южном Урале первоклассник провалился в траншею с водой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

В Увельском районе коммунальщиков привлекли к ответственности за падение школьника в траншею.

Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, инцидент произошел днем 12 января в поселке Каменский. Ученик первого класса, возвращаясь с занятий, упал в канаву с водой, выкопанную возле школы для устранения коммунальной аварии. В результате происшествия ребенок не пострадал, отделавшись лишь испугом.

Мать несовершеннолетнего обратилась с заявлением в прокуратуру. По данному факту надзорный орган инициировал проверку работы ООО «Каменское ЖКХ». Установлено, что в период 11-12 января текущего года предприятие проводило ремонт сетей на участке холодного водоснабжения между зданием школы и жилым домом №6 по улице Заводской.

При этом аварийный участок не был огорожен безопасным забором, что грубо нарушает требования жилищно-коммунального законодательства.

В адрес директора ООО «Каменское ЖКХ» внесено представление об устранении допущенных нарушений. По итогам проверки требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Опасную траншею засыпали землей, а сотрудник коммунальной службы, отвечающий за проведение ремонта, привлечен к дисциплинарной ответственности.



Источник: newdaynews.ru

Статья опубликована в разделах: Происшествия


06 мар 2017, 11:24,
0 Комментариев    1 953 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!