Сегодня:

Челябинск
Происшествия в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
Вчера, 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
Вчера, 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
avatar
Гость
Да не электропоезд Орлан, перестаньте уже, пишите правильно - дизель-поезд или рельсовый автобус...
5 марта 2024 13:36
Мир74.ру » Происшествия » Роспотребнадзор нашел нарушения СанПиН в поразившей кровавыми матрасами больнице Челябинской области

Роспотребнадзор нашел нарушения СанПиН в поразившей кровавыми матрасами больнице Челябинской области

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский Роспотребнадзор признал состояние «кровавых матрасов» в больнице №2 Златоуста удовлетворительным, а вот состояние самого медучреждения вызвало у ведомства ряд нареканий.

Напомним, в середине октября активисты общественной организации «Гражданский патруль» посетили больницу №2 в Златоусте и с ходу выявили массу нарушений СанПиНа. Общественников возмутили дыры в потолке лестничной клетки, состояние палат и отвратительные матрасы на кроватях с бурыми пятнами непонятного происхождения, которые сами пациенты назвали кровавыми.


Персонал больницы попытался помешать общественникам, угрожая вызвать главврача. «Гражданский патруль» обратился с жалобой в Минздрав и Роспотребнадзор Челябинской области с просьбой провести проверку соответствия условий в городской больнице №2 города Златоуста с нормами СанПиН. Роспотребнадзор претензии общественников признал, но лишь частично.

-Качество текущей уборки помещений стационара, состояние постельного белья, наматрасников на момент проверки удовлетворительные. Вместе с тем выявлены нарушения состояние внутренней отделки пола и стен потолка на лестничной клетке, - ответила «Гражданскому патрулю» начальник территориального отдела Роспотребнадзора Зинаида Губжокова.

В Роспотребнадзора пояснили, что в 2018 году был выполнен капитальный ремонт кровли, до конца 2019 года запланировано заделать трещины на потолке. Кроме того, в Минздрав Челябинской области направлена заявка на 2020 год на сумму 8 миллионов рублей на проведение строительных, электромонтажных и сантехнических работ. Ответственное лицо будет привлечено к административной ответственности за выявленные нарушения.

-Нам очень сложно представить, что подобное постельное белье могло считаться удовлетворительным. Нас его качество совершенно не удовлетворяет. Есть масса вопросов и по капитальному ремонту кровли. Мы полагаем, что после капитального ремонта в потолках не может быть дыр, - прокомментировал активист «Гражданского патруля» в Златоусте Андрей Королев.

-Состояние здания и внутри и снаружи говорит, что больницу не ремонтировали годами, если не десятилетиями, несмотря на ответы Роспотребнадзора. Нам непонятно, как можно было довести медицинское учреждение до такого плачевного состояния и делать вид, что проблемы не существует, - прокомментировал ситуацию руководитель «Гражданского патруля» Ростислав Антонов.

Контактный телефон Ростислав Антонов 8-913-772-54-35
Андрей Королев 8-900-020-37-10

14 ноя 2019, 13:51,
0 Комментариев    12 862 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!