Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » На Южном Урале платные пляжи будут соседствовать с общедоступными

На Южном Урале платные пляжи будут соседствовать с общедоступными

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  +1

Областная комиссия по ЧС отметила опыт Челябинска по привлечению инвистиций для благоустройства пляжей. Однако возможность отдохнуть на бесплатном пляже у жителей города все же останется. Вблизи платного пляжа обязательно наличие бесплатного. К такому выводу пришла КЧС сегодня на совещании, посвященном безопасности летнего отдыха.

«Главам муниципальных образований поручено принять все меры для обеспечения безопасного отдыха граждан вблизи водоемов, – сообщил пресс-секретарь министерства по радиационной и экологической безопасности (МРиЭБ) области Алексей Мухортиков. – Для этого необходимо создать условия для безопасного купания, контролировать соблюдение правил безопасности на воде в не предназначенных для отдыха местах, вести профилактическую работу».

В местах где привлечь инвесторов невозможно, в связи с низкой численностью населения - рекомендовано искать альтернативу, например привлечь добровольцев, для проведения разъяснительных работ в сфере безопасности на воде.

По данным МРиЭБ, в 2010 году на водоемах Челябинской области погибло 185 человек, спасти удалось 45 человек. Основные причины, приводящие к трагедии, – купание в не оборудованных для этого местах и состояние алкогольного опьянения. Представителям муниципалитетов рекомендовано усилить разъяснительную работу по этому вопросу.

Кроме того, внимание чиновников было обращено на неукоснительную необходимость регулярной уборки мусора с пляжей и контроля за качеством воды. Необходимые меры необходимо провести за две недели до открытия купального сезона.

27 апр 2011, 17:02,
0 Комментариев    9 226 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!