Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » Южный Урал готовится отпраздновать Сабантуй

Южный Урал готовится отпраздновать Сабантуй

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Южный Урал готовится отпраздновать Сабантуй

Жители Южного Урала готовятся отпраздновать Сабантуй. Праздник плуга пройдет в субботу, 25 июня, на берегу озера Чебакуль в 6 километрах от села Кунашак. Традиционно в Сабантуе будут участвовать представители курултая башкир и конгресса татар Челябинской области, артисты, спортсмены, в том числе гости из Башкортостана и Татарстана.


Как передает, Сабантуй планирует посетить губернатор Михаил Юревич. По словам руководителя администрации губернатора Вадима Евдокимова, финансирование праздника было заложено в областном бюджете по личному распоряжению главы региона, а также осуществлялось за счет национальных общественных организаций.


Гвоздем программы должны стать скачки и борьба куреш. Малыши смогут принять участие в скачках на пони. В борьбе куреш сойдутся соперники не только из Челябинской области, но и из близлежащих регионов. А стронгмен Эльбрус Нигматуллин обещает привезти на областной праздник самых сильных мужчин России. Они будут состязаться по различным номинациям и выступят с шоу-программой.


В отличие от прошлого года, добраться до поляны, где пройдет Сабантуй, будет намного проще: движение автотранспорта будет регулироваться, перед мероприятием провели необходимый ремонт дорог.


В качестве сюрприза в конце развлекательной программы участникам Сабантуя представят полуфиналисток конкурса «Татарочка». Каждый сможет проголосовать за понравившуюся участницу.




Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Отдых


20 июн 2011, 17:05,
0 Комментариев    5 663 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!