Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » Челябинский фестиваль авторского кино "Полный артхаус" планируют сделать ежегодным / "Почва уже подготовлена"

Челябинский фестиваль авторского кино "Полный артхаус" планируют сделать ежегодным / "Почва уже подготовлена"

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинский фестиваль авторского кино "Полный артхаус" планируют сделать ежегодным / "Почва уже подготовлена"



Челябинский фестиваль авторского киноискусства «Полный артхаус» подобно его «предку» – фестивалю «Новое кино России» планируется сделать ежегодной культурной акцией.

 

Как передает корреспондент, основная цель организаторов мероприятия – продвижение новинок немассового, экспериментального авторского кинематографа. В этом году показы фильмов современных режиссеров пройдут с 17 по 23 января на трех камерных площадках – в кинотеатр имени Пушкина, киноклубе имени Оболенского и кинотеатре «Знамя». В числе прочего челябинцы увидят «Бориса Годунова» Владимира Мирзоева, «Измену» Кирилла Серебренникова, «Бриллианты. Воровство» Рустама Хамдамова с Ренатой Литвиновой в главной роли. Литвинова привезет и сбоственные режиссерские работы: «Богиня: как я полюбила» и «Нет смерти для меня». Марлен Хуциев покажет свою последнюю работу «НЕВЕЧЕРНЯЯ. Антон Чехов и Лев Толстой».

 

Директор челябинского центра искусств «Театр+кино» Александр Березин считает, что авторское кино челябинцам будет интересно: «Почва для масштабных культурных программ подготовлена, фестиваль появляется не на голом месте». Березин заявил, что билеты на фестивальные показы уже поступили в кассы и за ними даже выстраиваются очереди.

 

Организаторы заверили, что фестиваль станет ежегодным.




Источник: www.nr2.ru

11 янв 2013, 14:48,
0 Комментариев    3 221 Просмотр
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!