Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Отдых » На Таганае турист сломал ногу, пытаясь скатиться с горы

На Таганае турист сломал ногу, пытаясь скатиться с горы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Южноуральские спасатели пришли на помощь молодому человеку, который с группой туристов совершал восхождение на Двуглавую Сопку на Таганае. Парню стало скучно спускаться с горы, и он решил скатиться с нее, но врезался в дерево и сломал ногу. Об этом сообщила 6 февраля начальник пресс-центра поисково-спасательной службы Челябинской области Анна Машутина.

Спасатели выехали на помощь 17-летнему южноуральцу 5 февраля в 14:20. Как оказалось он вместе с туристической группой рано утром начал восхождение на гору. Вместе с другими он благополучно поднялся, а вот спуск не обошелся без неприятностей. Парню стало скучно спускаться с крутого склона на своих двоих, поэтому он решил просто скатиться с него. Но не рассчитал своих сил и врезался в стоящее дерево. 

«Молодой человек пытался затормозить, но было слишком поздно. После столкновения, пострадавший не смог встать. Удар пришелся на правую ногу. И все попытки самостоятельно подняться приводили к неприятным и болевым ощущениям. Его товарищи, незамедлительно обратились за помощью», — рассказала Анна Машутина.

На место происшествия аварийно-спасательная группа добралась на снегоходе. Специалисты оказали пострадавшему первую помощь, затем на ногу наложили шину и усадили на прицепные сани. У подножия горы молодого человека передали врачам «Скорой помощи». По предварительным данным, он получил перелом правой ноги.


Статья опубликована в разделах: Отдых


06 фев 2015, 12:46,
0 Комментариев    2 778 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!