Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Отдых » Больше 11 тысяч южноуральцев бесплатно отдохнут в детских лагерях

Больше 11 тысяч южноуральцев бесплатно отдохнут в детских лагерях

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Более 11 тысяч ребятишек бесплатно отдохнут в санаториях и загородных лагерях в 2019 году.

в Челябинской области кампания детского оздоровления круглогодичная. Время, проведенное в санаториях, детских лагерях и пансионатах, должно быть безопасным, увлекательным и максимально полезным. Это — установка губернатора Бориса Дубровского.

— И для качественного отдыха и оздоровления юных южноуральцев у нас есть все ресурсы. Надеюсь, кампания-2018, благодаря нашим усилиям, завершится благополучно и на хорошем уровне, — подчеркнул губернатор.

Акцент власти региона делают на организации отдыха детей, нуждающихся в особой заботе государства. В этом году здоровье поправят более 11 тысяч детей. В 2019 году, по словам министра социальных отношений Татьяны Никитиной, эта цифра вырастет.

— В следующем году из областного бюджета на эту важную задачу по распоряжению губернатора будет направлено более 250 миллионов рублей, — отметила Никитина.

Отдых и оздоровление детей идет по двум направлениям: в санаторно-оздоровительных детских лагерях круглогодичного действия для детей до 18 лет по медицинским показаниям, и для детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, за исключением детей-инвалидов. Путевки в загородные лагеря отдыха и оздоровления поолжены детям, находящимся в трудной жизненной ситуации.

Чтобы получить бесплатную путевку, нужно обратиться в районное управление соцзащиты или через портал Госуслуги.ру подать заявление. Путевку семья получит по своей очереди.

12 дек 2018, 15:49,
0 Комментариев    8 733 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!