Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Политика » В Челябинске на одном избирательном участке отменены итоги выборов / Не исключен факт вброса бюллетеней

В Челябинске на одном избирательном участке отменены итоги выборов / Не исключен факт вброса бюллетеней

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинске на одном избирательном участке отменены итоги выборов / Не исключен факт вброса бюллетеней

Настоящим скандалом закончились выборы на избирательном участке № 637, расположенном в школе №13 Курчатовского района Челябинска.


Как передает корреспондент, первая жалоба с данного участка поступила от наблюдателей, которым в участковой комиссии запретили вести видеосъемку.


Во второй раз один из наблюдателей пожаловался на то, что его удалили с участка, когда он попытался сравнить сведения в списках избирателей с паспортными данными. На место пришлось выехать представителям областного избиркома.


Здесь представители политических партий заявили, что в участковой комиссии не рассматривают поступившие от них жалобы. А главное – много вопросов возникло относительно подведения итогов голосования на данном участке.


Невероятным образом поверх кучи бюллетеней, высыпанных из избирательной урны, оказалась аккуратная стопка заполненных бланков. А общее число бюллетеней расходилось с данными наблюдателей аж на 400 штук.


По словам председателя облизбиркома Ирины Старостиной, впервые за время ее работы решением ТИК Курчатовского района итоги выборов на данном участке были отменены. Старостина подчеркивает, что не исключен факт намеренного вброса или провокации. Отметим при этом, что прибывшие на скандальный участок члены облизбиркома заявили позже, что никаких лишних бюллетеней не заметили.


Узнав о решении ТИК, возмущенные члены УИК стали требовать признания итогов голосования действительными: тем более, когда утром они пересчитали бюллетени, уже все данные волшебным образом сошлись. Члены участковой комиссии заявили: отмена итогов выборов не способствует тому, чтобы выявить волю избирателей. Дошло до того, что некоторым членам комиссии пришлось вызывать скорую помощь.


Однако результаты голосования все равно признали недействительными. Это означает, что по итогам выборов в Челябинске не будут учтены 630 голосов.


По словам Старостиной, по данному факту будет проведено внутреннее расследование.


Напомним, вчера пресс-служба «Справедливой России» заявила, что на данном участке был избит кандидат в депутаты Госдумы, а также что члены УИК запрещали снимать процесс подсчета бюллетеней. Старостина заявила, что о факте избиения слышит впервые, а инструктаж по поводу видеосъемки все члены комиссий проходили в обязательном порядке.




Источник: www.nr2.ru
05 дек 2011, 11:44,
1 Комментарий    5 400 Просмотров
  1. avatar
    Гость от 5 декабря 2011 22:15
    Была жестока избита госпожа Мухаметьярова, которая позже в прекрасной форме распевала в караоке с известными артистами, в отличии от тех ПРОСТЫХ "Смертных", которые в этот день работали на этом участке и оказались в на больничных койках.