Сегодня:

Челябинск
Новости спорта в Челябинске
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Спорт » В Челябинской области пройдет первый этап Кубка по маунтинбайку

В Челябинской области пройдет первый этап Кубка по маунтинбайку

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
В Челябинской области пройдет первый этап Кубка по маунтинбайку30-31 мая в ГЛЦ «Солнечная долина» (город Миасс Челябинской области) состоится открытие сезона и первый этап Кубка по маунтинбайку (скоростной спуск с горы на велосипеде).

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» PR-специалист горнолыжного центра Алёна Аксеновских, в сезоне 2009 каждому участнику начисляются очки в соответствии со статусом соревнований (3 класс) и отправляются в АРЭМ для включения в российский национальный рейтинг.

Соревнования пройдут в следующих дисциплинах. Скоростной спуск: юниоры (1991, 1992 г.р.), элита (1990-1980 г.р.), мастера (1979 г.р. и старше), женщины. Соревнование проводится по системе «квалификация-финал», результат выявляется в одиночных заездах участников. Итоговая расстановка определяется на основе одного финального заезда.

В дисциплине «Мегалавина» дается массовый старт всех участников. Все гонщики должны прибыть в стартовую зону не позже, чем за 10 минут до старта. В «Кросс-кантри» к соревнованиям допускаются спортсмены, имеющие технически исправный велосипед с тормозами на оба колеса, велосипедный шлем и оплатившие стартовый взнос. Гонке дается общий старт, дистанция – 20 километров.

Скоростной спуск в день регистрации будет стоить 450 рублей, по предварительной регистрации – 350 рублей. Заявки принимаются в свободной форме на электронный адрес [email protected]. Необходимо указать фамилию, имя, год рождения, город, команду. Сумма взноса включает в себя страховку от несчастного случая на сумму 50 тысяч рублей. «Мегалавина» предполагает стартовый взнос 100 рублей, «Кросс-кантри» – 200 рублей.

Подъем участников на вершину горы осуществляется с помощью кресельного четырехместного подъемника.

Сильнейшие участники соревнований получат в качестве дополнительного приза — право бесплпатного входа на самый масштабный open-air «SNOW PEOPLE», который состоится 6 июня на горнолыжном центре «Солнечная долина».


Статья опубликована в разделах: Спорт


30 мая 2009, 22:06,
0 Комментариев    4 999 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!