Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Магнитогорск » В Магнитогорске появился «космический» интернет

В Магнитогорске появился «космический» интернет

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Компания «Интерсвязь» запустила в Магнитогорске свой собственный канал связи – он во много раз превосходит прежний по техническим характеристикам.

До недавнего времени компания «Интерсвязь» осуществляла поставку своих услуг в Магнитогорске с помощью канала связи, арендованного у магистрального провайдера. Такая посредническая система увеличивает вероятность возникновения непредвиденных ситуаций и поэтому не является надёжной. Однако теперь в услугах сторонних провайдеров больше нет необходимости – компания «Интерсвязь» провела в город свой собственный канал связи и ввела его в эксплуатацию. Это значительно повысит уровень обслуживания и устранения неполадок, связанных, например, с непогодой.

Новый канал гораздо шире прежнего и поддерживает 20 Гбит/с с возможностью расширения до 80 Гбит/с, в то время, как предыдущий предоставлял только 2 Гбит/с. Такая пропускная способность позволяет обеспечить качественным интернетом и кабельным ТВ в тысячи раз больше желающих подключиться к сети «Интерсвязь» в городе Магнитогорске.

Канал создан на основе новых волоконно-оптических технологий, носящих название DWDM. Их применение, вместе с технологиями временного уплотнения (TDM), позволяет достичь терабитных скоростей передачи информации.

«Доверие наших абонентов – это самое главное, поэтому мы стремимся добиться максимального контроля над всем, что может оказывать влияние на качество наших услуг. Инвестиции в проект составили более 10 млн рублей», – рассказал председатель совета директоров компании «Интерсвязь» Леонид Вахрамеев.

Кстати, благодаря нововведению, стало возможным подключать абонентов не просто на 100 Мбит/с, как это было раньше, – абоненты компании «Интерсвязь» смогут воспользоваться «космическими» скоростями до 1 Гбит/с. При этом старый канал будет осуществлять резервную функцию при необходимости.

12 ноя 2014, 21:16,
0 Комментариев    2 436 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!