Сегодня:

Челябинск

Душевые перегородки казань

напрямую с завода в Казани. Доступные цены. Звоните

irline-kazan.ru


Мир74.ру » Авто новости » Будущее Dodge Challenger

Будущее Dodge Challenger

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Сразу после презентации Dodge Challenger SRT8 шестого февраля на автошоу в Чикаго представители компании объявили, что все 6400 номерных автомобилей, таких же, как на шоу, уже распроданы, пишет carclub.ru.


Более того, очередь выстроилась уже на модели 2009 года, которых будет выпушено около 20-30 тысяч штук, в зависимости от спроса. По другим данным, продали только 4 300 автомобилей, а остальные 2 100 экземпляров отправились к дилерам, которые, впрочем, вряд ли отдадут их по рекомендованной цене в 40 тысяч долларов.


На автошоу представители компании сообщали, что новый Challenger SRT8 быстрее BMW M5, а крутящий момент «мускул кара» выше, чем у Porsche 911 Turbo. На самом деле, у M5 скорость просто ограничена электроникой, а «Порше» проигрывает «мускул кару» только в базовой версии, а не Turbo. Помимо этого, соотношение мощности к объему, которое у «Челленджера» составляет всего 70 л.с. с литра объема, мягко говоря, не оправдано по европейским меркам. Dodge Challenger – вполне слаженная и привлекательная машина, просто представители компании не совсем правильно позиционируют её на рынке, раз видят своими конкурентами Porsche и BMW.


Уже в конце марта на выставке в Нью-Йорке Chrysler покажет менее мощный Dodge Challenger R/T с 380-сильным HEMI V8 объемом 5,7 литра. Также на 2009 год планируется еще и версия с 3,5-литровым V6. Помимо этого ходят слухи, что Dodge уже готовит версию в кузове кабриолет, которая, вероятно, будет показана ближе к лету.

Источник: times74.ru

Статья опубликована в разделах: Авто новости


12 фев 2008, 08:59,
1 Комментарий    4 892 Просмотра