Челябинск, Март 10 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Челябинское УФАС усмотрело в действиях одного из предприятий общественного питания недобросовестную конкуренцию.
Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе УФАС Челябинской области, 3 марта 2009 года южноуральские антимонопольщики признали действия кофейни ООО «Шарлотка», расположенной в развлекательном комплексе «Маркштадт», недобросовестной конкуренцией. Руководство предприятия зарегистрировало и использовало такое же официальное фирменное название, что и у другого хозяйствующего субъекта – владельца челябинской сети кофеен-кондитерских.
Поскольку обе указанные организации работают на одном товарном рынке, они являются конкурентами. В связи с этим регистрация предприятием аналогичного фирменного наименования противоречит требованиям действующего в России законодательства.
Отметим, что владелец сети кофеен-кондитерских зарегистрировал свое фирменное наименование ООО «Шарлотка» гораздо раньше. И поэтому он обладает исключительным правом использования данного названия в своей деятельности.
За нарушение законодательства о рекламе в отношении кофейни ООО «Шарлотка» возбудили административное производство.
Добавьте комментарий первым!