Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Новости Челябинска » ОАО "Уфалейникель" может снова уйти на простой

ОАО "Уфалейникель" может снова уйти на простой

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ОАО «Уфалейникель» может снова уйти на простой

Верхний Уфалей, Челябинская область, Март 10 (Новый Регион, Алла Александрова) – На ОАО «Уфалейникель» вновь приостановлена работа одной печи. Предприятие может уйти в очередной простой.

Напомним, 2 февраля предприятие «Уфалейникель» вышло из 3-месячного простоя, тогда было запущено 3 печи. Это составило примерно 35% от общих возможностей завода.

Как сообщили корреспонденту в пресс-службе ОАО «Уфалейникель», в начале марта работа третьей печи снова была приостановлена, в настоящее время на заводе работают всего 2 печи. Вынужденные меры были предприняты в связи с тем, что спрос на никель во всем мире по-прежнему продолжает оставаться невысоким. По некоторым данным, градообразующее предприятие снова может уйти на простой через несколько дней. Правда, в пресс-службе эту информацию не пока подтверждают.

«Все сотрудники, вызванные месяц назад из вынужденных отпусков, находятся на рабочих местах. Главный инженер совместно со специалистами рассматривает каждую кандидатуру на возможный уход в отпуск. Однако никаких решений пока не принято. Примерно 300 человек – сотрудники отделов капитального строительства и внутризаводского транспорта – по-прежнему находятся в простое», – сообщили в пресс-службе. Рабочих на заводе пытаются поддержать морально – материально пока не получается. Так, например, в прошлые годы женщинам к 8 марта руководство выделяло премии, в этом году обошлись скромными подарками. Кроме того, чтобы не дать сотрудникам упасть духом, на предприятии проводят спартакиады, рабочий фестиваль и шахматные турниры.

10 мар 2009, 08:20,
0 Комментариев    2 533 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!