Сегодня:

Челябинск
Все новости
Жители поселке Батуринский (Еманжелинск) жалуются на отсутствие воды: ее не...
В Челябинске снова объявились дорожные вымогатели. Об этом сообщают водители...
В Челябинске на одной из строек погиб рабочий. Как передает корреспондент,...
Магнитогорский «Металлург», ведя 3:0, проиграл череповецкой «Северстали» –...
В Москве челябинский «Трактор» уступил «Спартаку» в овертайме – 2:3. Как...
Число южноуральцев, страдающих ожирением, за 2,5 года выросло в 2 раза....
23.09.2023, суббота 09:00 Челябинск – Турнир на кубок главы города...
В Сосновском районе нетрезвый велосипедист начал разборки с полицией,...
Виктор Рашников остался во главе регионального Союза промышленников и...
Нейросеть предупредит северян о приближении медведей. МегаФон внедряет систему...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Благоустройство повсеместное видать активистов тоже не устраивает ? ...
22 августа 2023 19:54
Гость
Как всегда, проблемы в воздухе! Самолеты в Москву опять столкнулись с ограничениями. Недавно еще атака БПЛА. Люди,...
21 августа 2023 20:42
Гость
Этот резкий рост заболеваемости в ЗАТО Снежинск - это капец. Ситуация критическая. Я думаю, что сейчас главное -...
21 августа 2023 20:38
Гость
Это абсолютно тревожная ситуация в Челябинской области, связанная с ростом ДТП и пострадавших в них людей. Уровень...
21 августа 2023 20:35
Топ 10

Новости Челябинска

Челябинск Мир74 » Новости Челябинска » Южноуральские чиновники требуют у федерации денег на покрытие дефицита бюджета в счет прошлых заслуг: "Мы работали на Россию 10 лет..."

Южноуральские чиновники требуют у федерации денег на покрытие дефицита бюджета в счет прошлых заслуг: "Мы работали на Россию 10 лет..."

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 12 (Новый Регион, Анна Ванина) – В Челябинской области образовался внушительный дефицит бюджета. Однако южноуральские власти заявляют, что дефицит чуть ли не запланирован, и необходим, чтобы убедить федеральные власти оказать субъекту посильную финансовую помощь. Об этом заявил сегодня первый вице-губернатор Андрей Косилов.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в настоящее время расходная часть областного бюджета увеличилась на 14 миллиардов рублей. Половину этих расходов (7 миллиардов) покроют собственными деньгами, другую же половину, которая и составляет дефицит, планируют погасить за счёт финансовой помощи федерации.

По словам Косилова, в прошлом году в области была создана своеобразная «подушка безопасности в 10 миллиардов рублей». В настоящее время из этой «подушки» для погашения возросших расходов возьмут 7 миллиардов рублей. Их потратят на заработную плату и оплату коммунальных услуг. Ещё 7 миллиардов, которые и составляют дефицит, предполагается покрыть за счёт Министерства финансов России, у которого южноуральские власти попросят денег. Данные средства, по словам Косилова, пойдут на реализацию национальных проектов, которые сейчас «сформированы с дефицитом». Любопытно, что образование дефицита в бюджете оказалось хорошо спланированным шагом. Согласно заявлениям Косилова, бюджет был сформирован с дефицитом, чтобы «показать» правительству Российской Федерации, «что нам не достаёт средств», и привлечь дополнительные деньги в область. Как отметил чиновник, «если мы будем вести себя сдержанно», то федерация в итоге скажет «вы там ужались, ну и живите так». А это, по его мнению, несправедливо. Чиновник заметил, что дотационные регионы, например, соседи, как получали деньги, так и будут получать, и почему в этом случае должна страдать Челябинская область, которая «работала лучше всех», и не просить деньги, ему не понятно. Такая позиция, по его мнению, «не иждивенчество», а желание удержать на высоте планку по социальным расходам. «10 лет мы работали на Россию…» – пространно заключил Косилов.

Отметим, что в последний раз бюджет Челябинской области был дефицитным в 1998 году.



Источник: www.nr2.ru
12 мар 2009, 06:56,
0 Комментариев    1 746 Просмотров
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!