Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральских абитуриентов призывают поступать в техникумы, а не в вузы

Южноуральских абитуриентов призывают поступать в техникумы, а не в вузы

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Март 19 (Новый Регион, Анна Ванина) – С введением ЕГЭ в штатный режим, южноуральские чиновники и представители среднего профобразования считают, что абитуриентам легче поступить и получить профессию в среднем специальном учебном заведении, чем в вузе.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», в текущем году приём на основании результатов ЕГЭ будет проводиться Гн только в высшие учебные заведения, но и в ссузы. По мнению чиновников и представителей среднего профобразования в этой ситуации, абитуриентам «проще и лучше» поступать в техникумы, так как здесь ниже конкурс, больше бюджетных мест, а платное образование на порядок дешевле. Более того, по их мнению, обучение в ссузе даст возможность менее болезненно поступить затем в высшую школу. А получение образования по схеме ссуз-вуз, по мнению чиновников, даст студенту возможность подкорректировать свой профессиональный выбор, например, несколько сменить направленность специальности и поступить на соответствующий факультет вуза, если в ссузе обнаружилось, что выбранная специальность чем-то не устраивает.

Одновременно утверждается, что введение ЕГЭ усложнит путь в высшую школу, так как задания единого госэкзамена основываются на профильной части образовательного стандарта (2004 год), поэтому набрать высокий балл без дополнительных занятий для ученика, изучавшего предмет на базовом уровне, довольно сложно.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска

Подписывайтесь на нашу группу в VK. Там есть материалы которые мы не публикуем на сайте, а так же посты от читателей.
19 мар 2009, 12:41,
0 Комментариев    2 646 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!