Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » В Челябинском областном военкомате осталось лишь четверо военных

В Челябинском областном военкомате осталось лишь четверо военных

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Апрель 09 (Новый Регион, Ксения Уфимцева) – Оптимизация воинского состава российской армии коснулась военных комиссариатов Челябинской области. Численность военнослужащих в них сократилась на 85%.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с 1 апреля 2009 года служащие военкоматов перешли на новый формат работы. Большинство из них в рамках реформы вооруженных сил РФ переведены в разряд гражданских специалистов. В Челябинской области из 273 работников военкоматов, носящих погоны, с ними не расстались лишь 40. Остальные частью стали гражданскими служащими, частью были уволены из армии по выслуге лет. Некоторые, вышедшие на гражданку до пенсионного возраста, будут осваивать новые специальности и искать «невоенную» работу. Всего в Челябинском областном военном комиссариате из числа военных осталось четыре человека, а в военкоматах городов и районов – по одному.

По словам начальника отделения морально-психологической и информационной работы военкомата Челябинской области Анатолия Колпакова, кстати, тоже сменившего военное обмундирование на пиджак, бывшие военные от перевода в статус гражданских ничего не потеряли – ранее с военнослужащих уже сняли все льготы. Так что, как и обычные пенсионеры, они могут рассчитывать лишь на бесплатный проезд после выхода на пенсию. Насчет того, снизилась ли заработная плата, Анатолий Колпаков ещё не готов ответить, так как ни разу не получал её в новом статусе.

Напомним, что реформирование российской армии будет идти до 2012 года, когда из 355 тысяч офицеров в армии России должно остаться не более 155 тысяч. Полностью будет реорганизован институт прапорщиков и мичманов, численность которых в армии сейчас составляет около 30 тысяч человек. Все они подпадают под сокращение. Кроме того, в Челябинской области оставят лишь одну бригаду постоянной боевой готовности на базе танкового полка Чебаркульского гарнизона. Все остальные расформируют.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


09 апр 2009, 10:07,
0 Комментариев    4 660 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!