Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Самые крутые слухи недели: битва за кресло

Самые крутые слухи недели: битва за кресло

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Из очередной серии спецпроекта «Самые крутые слухи недели» вы узнаете, как решают судьбу своих наследников высокопоставленные чиновники и чиновники рангом пониже, как губернатор в очередной раз поддержал своих подчиненных, а также почему некоторых южноуральских VIPов в последнее время можно чаще видеть в Москве, чем в Челябинске.

Молодым везде у нас дорога

Говорят, что этот сезон будет последним для вратаря «Трактора» Данилы Алистратова. Якобы неудачи прошлого года сломили его психологически, а его родителей и дедушку с бабушкой заставили задуматься о судьбе парня вне хоккея. Решение найдено красивое и коммерчески выгодное всей семье. Молодой человек, который, болтают, подумывает в ближайшем будущем жениться на своей однокласснице с простым именем – Маша и неплохим приданным, отправится по решению семьи на ПМЖ в Испанию, где у семьи Алистратовых, утверждают сплетники, еще со времен жизни Данилы в Испании (пару лет назад, в докризисные времена там как-то тренировались хоккеисты «Трактора») сформировался неплохой пул недвижимости – отели, рестораны и т.д. По задумке семьи вратарь сосредоточится на развитии туристического дела.

Место про запас

Позаботились о своих наследниках и другие представители областной власти: практически все чада, закончившие любой курс неважно какого вуза уже пристроены в подразделения областной администрации или дружественные госструктуры. Должности детишкам выделены необидные – от ведущих специалистов до заместителей каких-либо начальников с соответствующей зарплатой, разумеется. Правда, потомственные чиновники на эту зарплату пока не претендуют, да и на работе не появляются, впрочем и должности их пока заняты – людьми пенсионного и предпенсионного возраста. Но, болтают сплетники, как только наследники бюрократов будут обзаводится дипломами, им под разными предлогами буду освобождать облюбованные родителями места – так сказать в рамках программы ротации и омоложения кадров.

Сеятель доброго, вечного

Говорят, что в администрации Сумина с приближением двух Дней рождений губернатора (его теперь подчинённые ласково называют императором) и традиционного отпуска его величества нашли новый способ как в кризисное время поддержать бедненьких чиновников. Ко Дню рождения, неважно круглая дата или простой неюбилей, чиновник получает адрес или грамоту от САМОГО и в довесок – денежную премию в размере оклада или двух, в зависимости от расположения многочисленных непосредственных руководителей. Как известно, у каждого человека, хоть раз в году да бывает день рожденья, так что вот так, по кругу, и почти каждый божий день кто-нибудь да осчастливливается в губернаторской администрации.

Новый ЭТАП жизни

Говорят, что, используя давнее, хоть и неблизкое знакомство с новым министром сельского хозяйства, первый вице-губернатор Андрей Косилов всеми силами старается втереться хотя бы во второй круг лиц, попадающих на глаза ПРЕЗИДЕНТУ во время какого угодно мероприятия. Сплетники утверждают, что он едва ли не все выходные проводит в первопрестольной. А.К. по кругу обегает весь сановный «нужничок» от Панова до Наумова в надежде, что если президенту 10 раз скажут о дельном заме губернатора из Челябинска, то на 11-ый президент сообразит и именно его назначит в 2010-м году следующим челябинским губером. Те же сплетники, однако, уверяют, что фамилия «Косилов» у лидеров страны уже больше года прочно ассоциируется с азербайджанским «негативом» по фамилии Исмаилов и уголовным делом по бизнес-сделкам челябинской Продкорпорации. Говорят, что сам Косилов прекрасно понимает, что после ухода Сумина его ситуация, в том числе и отношения с правоохранительными органами, сильно осложнится. Для того, чтобы сохранить хотя бы свой бизнес в области, нужно куда-нибудь аккуратно пересесть. Со столицей у Косилова все было неосуществимо, однако несколько последних назначений Медведева, когда отставленных губеров заменили их замы, заронили в душу АК хилое зерно надежды на губернаторское кресло. Меж тем, некоторые московские товарищи рассказывают, что разные другие лоббисты – из Магнитки, из Москвы, из Екатеринбурга и даже из Питера,– уже проталкивают к этой должности и Рогозу, и того же Панова, и другого Панова – из Госдумы, и даже другого зама Сумина – Дятлова.

Внимание! Редакция «Новый Регион – Челябинск» за содержание и достоверность информации, опубликованной в проекте «Самые крутые слухи недели», ответственности не несет.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 мая 2009, 17:19,
0 Комментариев    4 719 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!