Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Государственная Дума ужесточит требования к предприятиям-банкротам

Государственная Дума ужесточит требования к предприятиям-банкротам

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 04 (Новый Регион, Алла Александрова) – В Государственной Думе России рассматриваются поправки в закон о банкротстве, согласно которым будут ужесточены требования к предприятиям, которые объявляют себя банкротами.

Как передает корреспондент «Нового Региона», сегодня предприятия, погрязшие в долгах, обращаются в суд с требованием признать себя банкротами. При этом они предварительно выводят активы из предприятия, чтобы оказаться практически «голыми». Проще говоря, имущество переводится на другого приобретателя. При этом работникам не выплачиваются заработная плата, предприятие не платит налоги, не рассчитывается с банками по кредитам.

Об этом сегодня сообщил председатель комитета Государственной Думы России по гражданскому, уголовному, арбитражному и процессуальному законодательству Павел Крашенинников.

Согласно будущему закону, все сделки, совершенные до объявления предприятия банкротом, могут быть оспорены как кредиторами, так и внешними или конкурсными управляющими. То есть подать в суд на предприятие сможет как его работник, оставшийся без зарплаты, так и банк, или, например, налоговые органы.

Кстати, на этой неделе в Арбитражный суд Челябинской области обратилась компания «Эстар» с требованием о признании банкротом Златоустовского металлургического завода.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


05 июн 2009, 14:36,
0 Комментариев    2 076 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!