Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Операторы телефонной связи готовы "уронить" цены до минимума

Операторы телефонной связи готовы "уронить" цены до минимума

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Июнь 18 (Новый Регион, Анна Ванина) – Южноуральцы смогут установить стационарный телефон за 100 рублей. С такой инициативой выступил один из крупнейших операторов телефонной связи.

Как передаёт корреспондент «Нового Региона», экономический кризис привел к снижению спроса на подобные услуги, поэтому некоторые компании готовы максимально снизить для привлечения клиентов. Однако пока данная инициатива стать реальностью не может. Дело, в том, что стоимость установки телефона определяется федеральным тарифным комитетом, и сейчас она составляет около 2,5-3 тысяч рублей. Сами телефонные операторы изменить эту сумму не могут, а если они это сделают, то нарушат антимонопольное законодательство.

Сейчас этим вопросом, и возможностью претворения инициативы в жизнь, занялись в УФАС и южноуральском правительстве. Если оператору разрешат пойти на такое снижение цены, то установить телефон за 100 рублей, по данным телефонщиков, смогут более 100 тысяч южноуральцев. Именно столько составляет объём имеющейся свободной номерной ёмкости.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


19 июн 2009, 12:51,
0 Комментариев    2 246 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!