Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Свиной грипп подозревают у 23-х южноуральцев

Свиной грипп подозревают у 23-х южноуральцев

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 07 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале зарегистрировано 23 случая подозрения на высокопатогенный грипп. На сегодняшний день по одному случаю отмечено в Троицке и Копейске, остальные – в Челябинске. В их числе пятеро детей.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского Роспотребнадзора, опасный диагноз был подтвержден референс-центрами по мониторингу за гриппом в Новосибирске и Москве у четырех заболевших, у 11 человек диагноз был снят. В настоящее время проводится лабораторное подтверждение диагноза у восьми южноуральцев с симптомами гриппа.

Все больные были госпитализированы в инфекционные стационары, лабораторно обследованы и получили необходимую медицинскую помощь. Тяжелых случаев заболевания пока отмечено не было. Шестеро заболевших вернулись из Великобритании, четверо – из поездки в Испанию, трое из Египта, двое из Турции, остальные 8 человек находились в контакте с больными высокопатогенным гриппом. За всеми контактными установлено медицинское наблюдение. В настоящее время все очаги находятся на контроле Управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Усилен санитарно-противоэпидемический досмотр пассажиров и экипажей, прибывающих из-за рубежа, а так же авиарейсов «Москва-Челябинск» и «Москва-Магнитогорск», прибывающих транзитом из-за границы. Подозрительные пассажиры с высокой температурой выявляются с помощью дистанционной термометрии. Больных с признаками свиного гриппа госпитализируют в инфекционный корпус горбольницы №8, дети лечатся в детской горбольнице №8. Ежедневно в Челябинске работает вирусологическая лаборатория областного Центра гигиены и эпидемиологии, откуда материалы направляются в референс-центры по мониторингу за гриппом. Санитарные врачи по-прежнему советуют воздержаться от путешествий в страны, признанные неблагополучными по гриппу А (H1N1). При появлении симптомов заболевания необходимо остаться дома, вызвать врача и обязательно информировать медиков о своем пребывании в неблагополучных странах или контакте с инфекционными больными.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


07 авг 2009, 10:16,
0 Комментариев    2 267 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!