Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » На Южном Урале подтвердился пятый случай заболевания "свиным" гриппом

На Южном Урале подтвердился пятый случай заболевания "свиным" гриппом

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 13 (Новый Регион, Алла Александрова) – На Южном Урале число больных гриппом вируса А/H1N1 увеличилось до 5 человек.

Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе южноуральского Роспотребнадзора, на сегодняшний день в регионе зарегистрировано 29 случаев подозрения на высокопатогенный грипп, в том числе у 7 детей. По одному случаю отмечено в Копейске и Троицке, остальные в Челябинске.

Специалисты московского ФГУН «ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора» официально подтвердили диагноз «высокопатогенный грипп» у молодой жительницы Челябинска, вернувшейся из Испании. Сейчас под подозрением находятся еще 5 человек, у 17-ти южноуральцев опасный диагноз был снят. В 7 случаях – проводится лабораторное подтверждение диагноза. Отмечается, что в 7 случаях заболевшие вернулись из Великобритании, 5 граждан прибыли из Испании, 3 – из Египта, 6- из Турции. Остальные 8 человек находились в контакте с больными «свиным» гриппом.

Санитарные врачи прогнозируют вспышку заболевания предстоящей осенью. Южноуральцы массово начнут возвращаться из заграничных путешествий, а затем начнется сезонный подъем заболеваемости.

Отметим, что в Челябинскую область поступила первая партия вакцины против сезонного гриппа. 60 тысяч доз предназначены для вакцинации воспитанников детских садов. В Управлении Роспотребнадзора по Челябинской области работает «горячая» линия по вопросам профилактики высокопатогенного гриппа. Телефон: (351) 263-43-66.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


13 авг 2009, 11:13,
0 Комментариев    2 644 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!