Сегодня:

Челябинск
Все новости
Последние комментарии
avatar
Гость
Нападавший - уроженец из южных республик?...
5 апреля 2024 09:45
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
Мир74.ру » Новости Челябинска » Южноуральским школам рекомендовано проводить 1 сентября линейки на улице

Южноуральским школам рекомендовано проводить 1 сентября линейки на улице

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

Челябинск, Август 24 (Новый Регион, Алла Александрова) – Южноуральский Роспотребнадзор в целях профилактики «свиного» гриппа рекомендовал школам проводить 1 сентября линейки под открытым небом.

Как передает корреспондент «Нового Региона», с наступлением нового учебного года специалисты Роспотребнадзора прогнозируют традиционный подъем простудных заболеваний. В том числе, не исключено, что воспитанники детсадов и учащиеся школ могут стать причиной распространения гриппа, вызываемого высокопатогенным вирусом. Особенно комфортно опасный вирус чувствует себя с наступлением холодов, что может стать дополнительным фактором для распространения инфекции. Кроме того, благоприятной средой для вируса являются закрытые помещения. Об этом сообщила заместитель начальника Управления Роспотребнадзора по Челябинской области Светлана Лучинина.

С целью недопущения распространения «свиного» гриппа областной Роспотребнадзор рекомендовал школам провести торжественные линейки, посвященные Дню знаний, на свежем воздухе. Также во всех образовательных учреждениях будет установлен дезинфекционный режим, помещения в школах и детсадах рекомендовано проветривать. Кроме того, в дошкольных учреждениях будет проводиться кварцевание спален, игровых и спортивных комнат.

Все воспитанники детских садов, отсутствующие более 5-ти дней, будут приниматься в учреждение при наличии справки из поликлиники о состоянии здоровья. Такую же справку необходимо будет предоставить учащимся школ и вузов, которые в течение последних 7-ми дней пребывали за границей. В случае, если ребенок находился в зарубежной поездке, он будет находиться под 7-дневным наблюдением. Все это время он будет изолирован от детского коллектива, в целях предупреждения возможного распространения инфекции.



Источник: www.nr2.ru

Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


24 авг 2009, 16:52,
0 Комментариев    3 487 Просмотров




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!