Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Новости Челябинска » Пивоваренный завод «Балтика» в Челябинске радушно встретил своего 15-тысячного экскурсанта

Пивоваренный завод «Балтика» в Челябинске радушно встретил своего 15-тысячного экскурсанта

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
Пивоваренный завод «Балтика» в Челябинске радушно встретил своего 15-тысячного экскурсантаУвидеть своими глазами, как варится настоящее пиво, мечтают многие. Самые любопытные уральцы приезжают для этого на экскурсию на пивоваренный завод «Балтика - Челябинск». Евгений Кугубаев из города Сим Челябинской области неожиданно для себя оказался почетным 15-тысячным экскурсантом, которого радушно встретили пивовары.

Бесплатные ознакомительные экскурсии - это давняя традиция пивоваренной компании «Балтика», которая успешно осуществляется на всех заводах компании. На филиале «Балтика-Челябинск» первая экскурсия состоялась в сентябре 2004 года. За несколько лет завод посетили звезды кино Михаил Боярский, Барбара Брыльска, музыканты групп «Чайф», «Санкт-Петербург» и «Неприкасаемые», а также тысячи челябинцев, жителей области и соседних регионов - люди разных возрастов и профессий: студенты и пенсионеры, служащие и предприниматели.

15-тысячного экскурсанта на заводе ждали с нетерпением. Каждому посетителю выдавался специальный электронный пропуск «Экскурсия», который считывался на проходной. В один их солнечных августовских дней система пропусков зафиксировала визит 15-тысячника! Им оказался Евгений Кугубаев, который работает оператором станков на авиационном предприятии в г. Сим Челябинской области.

«В Челябинск я всегда приезжаю в отпуск к своим друзьям. В прошлом году мечтал приехать на завод «Балтика» и посмотреть, как варится пиво, но, к сожалению, не успел. В этом году все сложилось успешно - и вот сюрприз, на заводе меня встретили аплодисментами, наградили дипломом и подарками! Самое интересное, что это было совсем неожиданно, я ведь приехал, в том числе и по просьбе своей мамы, которая когда-то работала на маленьком пивзаводе в Уфе, и ей хотелось, чтобы я посмотрел, как работает современный завод-гигант, рассказал ей об оборудовании, технологиях. Думаю, она останется довольна, а особенно одному из подарков - книге о самых великих марках пива в мире» - делится Евгений.

Во время экскурсии по заводу «Балтика - Челябинск» гости могут узнать все о том, как варится пиво, увидеть, как работают все службы предприятия - от варочного цеха, где зарождается пенный напиток, до склада готовой продукции. В этом году завод отмечает свое 40-летие и его многолетняя история нашла отражение в специальным витринах с наградами, медалями и дипломами за участие в международных и российских конкурсах.
Кульминацией экскурсии является профессиональная дегустация для совершеннолетних гостей в оборудованном дегустационном зале завода, во время которой специалисты предприятия рассказывают, как правильно пить пиво и чем отличаются сорта пива.


Статья опубликована в разделах: Новости Челябинска


26 авг 2009, 12:54,
0 Комментариев    6 792 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!