Сегодня:

Челябинск
Последние комментарии
avatar
Гость
За Москвой донашиваем их автобусы. Ну а что все логично, все новое в Москву. А на сэкономленные деньги администрация...
22 марта 2024 16:52
avatar
Гость
Вообще нечем же дышать! Я на выходных прямо задыхалась, и вонь эта в воздухе постоянно! Котова, ты раз уж со снегом не...
18 марта 2024 16:34
avatar
Гость Ирина
Как можно в Челябинский планетарий попасть? Как в 20 году все закрылось, с тех пор никак не могу попасть, все закрыто....
18 марта 2024 16:31
avatar
Гость
А при декларации с них нужно какие то налоги заплатить или просто отметку сделать и можно вывозить?...
12 марта 2024 13:23
Мир74.ру » Челябинск » Челябинский "Остров-сад" покажут известным архитекторам мира

Челябинский "Остров-сад" покажут известным архитекторам мира

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Челябинский "Остров-сад" будет представлен на XII Международной архитектурной выставке в Буэнос-Айресе. Форум пройдет 3-12 октября 2009 года. 

Как сообщили "Уралинформбюро" в управлении по связям со СМИ администрации южноуральской столицы, проект был разработан ООО "Юк-студия" по заказу девелоперской компании ЗАО "Энергоинвест". Его реализация была  запланирована на 2010 год, но в связи с кризисом может быть отложена.  

Предполагается, что на острове на реке Миасс (центральная часть Челябинска) появится многофункциональный комплекс. Его общая площадь составит 24,6 тысячи квадратных метров, 6,3 тысячи "квадратов" - площадь застройки. На острове разместятся музейный комплекс "Аркаим", офисы, гостиница и апартаменты на 48 номеров, а также ресторан на 130 мест, фитнес-центр и автопарковка. Реализация проекта предусматривает частичное сужение русла реки, укрепление и подсыпку берегов. В самом комплексе практически нет угловатых форм, почти вся территория покрыта зелеными насаждениями. "Мы стремились совместить урбанистику и природу", - раскрывает основную идею автор проекта, архитектор "Юк-студии" Наталья Кремянская. 

Аргентинская биеннале проходит более 20 лет и служит местом встречи и обмена мнениями архитекторов мировой величины. Ожидается, что в этом году с докладами выступят Цви Хекер, Марио Ботта, Сезар Пелли, Андрей Боков, Ричард Майер. На экспозиции будут представлены проекты и постройки последних 2 лет. Основная цель биеннале  — отражение современных тенденций в мировой архитектуре.

ostv0003_400



Источник: www.uralinform.ru
22 сен 2009, 14:07,
0 Комментариев    6 652 Просмотра
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!