Сегодня:

Челябинск
Все новости
Синоптики предупреждают жителей Челябинской области об осадках, грозах и...
Если заметили их — нужно срочно обратиться в больницу....
Ученые составили прогноз магнитных бурь на май 2023 года. Жители Земли сейчас...
Первое лунное затмение 2023 года могут увидеть жители Челябинской области в...
После небольшого кратковременного похолодания в Челябинскую область вернется...
Мужчина ударил сотрудницу скорой помощи ногой в грудь....
«Сбер» запустил свою альтернативу ChatGPT. Нейросеть от госбанка, получившая...
Что случится 25 апреля 2023 года: согласно сервису Google Trends, этот запрос...
Российский гроссмейстер Ян Непомнящий нанес поражение китайцу Дин Лижэню в...
требуются журналисты
Последние комментарии
Гость
Вот у нас погода на Урале, то холодина посреди лета, то в мае +30. Вообще как на юге пода уже))...
24 мая 2023 13:14
Гость Михаил
Я слышал, что при обстреле во время Пасхальной службы был ранен священник Спасо-Преображенского собора. Жив ли он...
20 апреля 2023 20:03
Марк
Я, обеспокоен возможным сбоем в работе сети 25 апреля 2023 года, который могут вызвать технические проблемы. Однако, я...
20 апреля 2023 18:42
Гость
С одной стороны, я считаю, что государство должно поддерживать своих граждан и помогать им в борьбе с экономическими...
19 апреля 2023 23:58
Топ 10
Челябинск Мир74 » Магнитогорск » Магнитогорск отдали под министерское начало

Магнитогорск отдали под министерское начало

16 окт 2009, 14:22,
0 Комментариев    3 322 Просмотра
Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0
МАГНИТОГОРСК, ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. Уголовный скандал в администрации Магнитогорска завершился вполне ожидаемо. 16 октября 2009 года мэра города Евгений Карпов заявил о досрочном сложении полномочий.

Как сообщили "Уралинформбюро" в пресс-службе горадминистрации, 26 октября градоначальник уведомит о своей отставке спикера местного Собрания депутатов Александра Морозова. 28 октября муниципальные парламентарии утвердят заявление Е.Карпова, а также назначат исполняющим обязанности главы города Евгения Тефтелева.

Преемник отставного мэра до начала этой недели возглавлял областной минпром. 14 октября Е.Тефтелев был назначен заместителем главы Магнитогорска по имуществу и правовым вопросам. Вероятнее всего, он станет кандидатом от "Единой России" на мэрских выборах, которые пройдут в марте 2010 года.

Сегодня на оперативном совещании Е.Карпов заявил, что слагает с себя полномочия по собственному желанию "исходя из политической ситуации в городе, в интересах стабилизации обстановки, чтобы соблюсти интересы власти, бизнеса и населения". Он подчеркнул, что его решение согласовано с губернатором Челябинской области Петром Суминым.

Градоначальник не намерен уходить на повышение ни в областные, ни в федеральные органы власти. "Я хочу оглянуться и проанализировать свою работу", - сказал он. 

Скандал в мэрии Магнитогорска разразился 3 сентября. В этот день оперативники задержали заместителя главы города Виталия Сидоренко и руководителя комитета администрации по управлению имуществом Алексеем Дюльдиным при получении взятки. Через неделю после этих событий Е.Карпов встретился с П.Суминым, который, по имеющимся сведениям, предложил главе администрации покинуть свой пост.

Стоит отметить, что уход Е.Карпова немало обрадовал членов местного Собрания депутатов и руководителей ОАО "Магнитогорский металлургический комбинат", с которыми у градоначальника были довольно натянутые отношения.

Е.Тефтелев, в свою очередь, является ярким представителем Магнитки. В 1985-1996 годах он трудился на Магнитогорском метизно-металлургическом заводе (входит в Группу ММК), где прошел путь от начальника цеха до заместителя гендиректора. 



Источник: www.uralinform.ru
Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!