Сегодня:

Челябинск
Все новости
Мир74.ру » Челябинск » Челябинские промышленники принимают участие в Bices-2009

Челябинские промышленники принимают участие в Bices-2009

Поделитесь статьей:
Оцените статью:  0

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ. 1-9 ноября 2009 года в Китае с рабочим визитом находятся представители бизнеса и власти Челябинской области. Возглавила делегацию первый заместитель министра экономического развития региона Галина Синицына.

Как сообщили "Уралинформбюро" в южноуральском минэкономразвития, в состав бизнес-миссии вошли руководители 12 предприятий, среди которых ОАО "Кнауф Гипс Челябинск", ООО "СтройТехника", ООО "Завод крупнопанельного домостроения". 

3 ноября 2009 года делегация посвятила прямым переговорам с потенциальными контрагентами. По данным Южноуральской торгово-промышленной палаты, в общей сложности прошло порядка 100 встреч. 4 ноября уральцы в качестве гостей приняли участие в Х Международной выставке строительных машин и оборудования Bices-2009, проходящей в Пекине.

5 ноября челябинские предприниматели отравятся в провинцию Хэбэй, где посетят технопарк и ряд предприятий. 6 ноября они вернутся в Пекин на выставку, а также побывают в заинтересовавших их компаниях. 7 и 8 ноября челябинцев ожидает культурная программа. 

На сегодня Китайская Народная Республика является одним из крупнейших внешнеторговых партнеров Челябинской области, его доля достигает 10,5%. В I полугодии-2009 товарооборот между российским регионом и КНР составил 345,53 миллиона долларов США, из них на экспорт пришлось 187,31 миллиона. В Поднебесную вывозится продукция металлургии, органической и неорганической химии, продукты питания. Импортируется на Урал производственное и горно-шахтное оборудование, товары народного потребления, печатная продукция, а также продукция неорганической химии и машиностроения.



Источник: www.uralinform.ru

Статья опубликована в разделах: Челябинск


05 ноя 2009, 10:43,
0 Комментариев    2 174 Просмотра




Пока нет ни одного комментария.
Добавьте комментарий первым!